Вт.
Я уже устал писать о том, как у меня дела и состояние, более того, я устал об этом думать. Поэтому, поковырявшись немного и запутавшись, я решил откровенно забить на это дело. Процесс нахождения меня в том или ином состоянии протекает независимо от того, раздумываю я над этим или нет, поэтому я решил оставить это утомительное занятие. А, поскольку моя мыслительная деятельность протекает, конечно, не самостоятельно, но со мной особо лично не консультируясь, а писать мне нужно и хочется, буду описывать. В конце-концов это одна из замечательных разновидностей механической работы, которую мне удаётся совершать более или менее успешно.
Сижу вот сейчас в универе, в историко-филологическом институте, идёт первая пара, к которой я поднялся и приехал, но на которую опоздал, справа по коридору, где-то за углом, дальше ниже по лестнице громко вещает лектор по чему-то вроде информатики, программированию или чего-то в этом роде. Слева через 2 кресла сидят уборщицы и вполголоса беседуют на своём языке. Не уборщическом, конечно, одном из среднеазиатских, судя по их внешности. Вообще, я уселся писать, потому что ничем другим больше не смог заняться. Двинул было в библиотеку взять чего-нибудь почитать на полтора часа, но она с 10, так же, как и "Кентавр", куда я хотел двинуть во-вторых, поглядеть на книжки, по возможности купить чего-нибудь на немецком из художественной литературы, только ничего серьезного. Я пока не потяну. Курить приятно, сам процесс приятен, но больше одной уже не то, и частота отнимает и без того шаткое удовольствие от этого занятия. Я сходил к себе в институт, посмотрел расписание, выпил чаю с лимоном, посидел во дворике, а время не сократилось. По-крайней мере, ощутимо. Мне не скучно, просто с утра я был балован приятной встречей с однокурсницей, которая (встреча, разумеется]) резко оборвалась в момент нашего расхождения по аудиториям, а я к этой резкости готов не был.
Сходил в сортир в ГК, зашел в крайнюю кабинку, а затем, собравши всё в исходное состояние, обернулся на выход и увидел фразу, которую мы с Маском весной не дописали под большой надписью Pantera на двери. И завершил начатое. Теперь там красуется "So you say you want some metal? I'll give you all i've got!" Послание из прошлого. В те дни эта фраза сияла и была как никогда актуальна и наполнена смыслом, я готов был делиться многим, я был открыт и/ да чёрт с ним. Теперь совсем не так, хотя песня от этого хуже не стала) А сейчас во мне, кажется, совсем не осталось метала. По-крайней мере, heavy или power. Недавно был death, от изобилия которого у меня пухла голова и через который исходили мои нереализуемые вопли, а теперь все ок, я спокоен, и нужда в нем отпала. Теперь я просто ровно и спокойно звучу. С сильным оттенком апатии. Кое-кому это может показаться реакцией на происходящее, но я полностью уверен, ято это не так, это началось раньше, чем когда начались текущие события. Я немного (?) утомился и сейчас мне совсем не хочется прикладывать абсолютно никаких усилий к окружающим меня людям, за исключением тех, которые изначально подобает прикладывать человеку. Ну, человеку, который хочет, чтобы его отношение к людям было достойно самих людей. Всё-тки, это славные твари)
Ну вот, опять получилось никакое не описание, снова даже с элементом "про себя", ну ничего. Главное, стукнуло 10, уже даже чуть больше, можно двигать по интересным собачим делам. Щас, перечитаю только.
СРЕДА - морг (с 10)
четверг - Чили к Наташе, она вечером уезжает. + кожник тут чо-то там вот!
В 7 00 кровь
После к Галине Федоровне?
К кожнику в 1250
Так, чо как в пн.
Во-первых, We will never sleep, 'cause sleep is for the weak,
А это значит, что
1 Сад / Люба (скорее 2)
| Сдать кровь |
Бля, проспал. В 01 лёг, говоря с Женей в асе, залипая, но всё же смог попрощаться и уйти. В половине 6го проснулся от крыс, которые не могли пить, очень долго возился с поилкой, при этом очень мешали насморк и затрудненное дыхание. Во время одного из визитов в ванную мне пришла в голову мысль расширить отверстие в крышке поилки. Я вернулся в комнату, отвинтил крышку поилки и выяснил, что вода не шла, потому что внутри была резиновая прокладка. Всё наладил, лёг спать дальше.
Пропустил будильник, в итоге проснулся в 11, поднялся, позвонил бабушке, вымылся, поел творог, булочку из поезда и пирог.
Всё началось в 5-30, когда я проснулся. Туалет был уже занят, так что я сначала решил попить. Фильтр оказался пуст, пришлось еще сидеть ждать пока наберется вода. Потом я налил полную кружку, и она на удивление влезла не вся, допил через силу. Сортир за это время так и не освободился, так что мне пришло ссать в раковину в ванной. Потом я проверил в компе что к чему и лёг обратно. Проснулся в 8, снова проверил что к чему, пошёл в ванную, помыл себя, причем, почему-то не тропясь, потом вышел, включил музыку, залип за компом и едва не опоздал. Вышел в 9-11, зашёл в магазин за липтоном, который, кстати, в последнее время зачастил покупать (надо отвыкать), потом в метро. Там меня ждал поезд, люблю когда так.
По дороге на Совок встретил Нусайпат, дошли вместе, я переоделся взял с собой шмотки, отметился, долго пытался договориться с физруками о том, чтобы из серии исключить 1 пеший круг для экономии времени, как это уже было в субботу, но тут не прокатило, видимо, все у физруков зависит от настроения, так что я просто бегал все 4 подряд. Результатом я очень доволен - в прошлый раз без остановок я пробежал 7,5 км, в этот решил поднажать, и всё удалось - 10,5 км без остановок и приступов. Еще после завершения всех серий я решил делать упражнения, как Азанов учил, по 3 сессии + то, как я сам сеюе придумал, т.е. в итоге получилось 4 серии, 2 по 10 и 2 по 15. Но пока не осиливаю только 3. Потом неожиданно Азанов решил устроить те же упражнения, только для всех. Ну, тут я уже с чувством выполненного долга, вернее, выполненной нормы, просто сидел на лавке и смотрел кто что как делает.
После этого всего выяснил сколько у меня баллов, оказалось, нужно еще 5 или 7 дней ходить. Я, Нусайпат и мой новый знакомый с ТиПЛа - Григорий, двинули на остановку. Мы впринципе знали, что бывает какой-то там автобус, идущий до Совка непонятно откуда, я, лично, думал, что от метро. Оказалось, что от самого универа почти, от Новослободской.
Встали на остановке, отыскали нужный троллейбус, который появился меньше, чем через минуту. Вошли в него, Нусайпат достала билет, мы с Гришей пролезли внизу, и случилось то, чего в моем опыте езденья зайцем в троллейбусах и трамваях еще не бывало: водитель высунулся из кабины в салон (троллейбус был старым) и сказал нам, чтобы мы вываливали. Пришлось выйти, снова зайти и по-человечески заплатить за билет. Я студент, я экономлю как могу.
Дошли до универа с Гришей вдвоём, Нусайпат по дороге свернула в Пекарти. Возле 2го корпуса мы распрощались, я встретил пару французов, которые сообщили мне о том, что собираются подложить Гиндину работы по ФОК, которые он у них ранее не принял из-за того, что они не ходили на лекции, но никак не получается, ибо он на кафедре сидит и никуда не выходит. Я им сообщил, что это гиблое дело, потому что он очень хорошо всех запомнил, а даже если и реализуется шанс в полпроцента, что он не узнает работу и нормально ее проверит, принять всё равно не примет, как и половину других. В общем-то, виноват я, как они мне сказали))
Во время этого меня судорожно просила помочь ей Катечка, сдающая немецкий, прислала три предложения, куда я совершенно не смог вставить слова, потом только узнал предлоги, как мог сообщил ей, но она больше не отвечала.
Пошёл в 01, купил там салат из огурцов и помидор с зеленью, овощной суп с фрикадэльками, свиную отбивную с рисом с грибами и хотел еще взять квас, но его не было, пришлось наскоро выбирать что-то из холодильника и этим чем-то стал швэпс.
Сел на свое привычное место, самое крайнее к обители официантов и посудомоек, и принялся за еду. Отлично покушал, с удовольствием, и на этот раз рассчитал все отлично, бывают просто случаи, когда я перебарщиваю, приходится ненадолго прерываться, сидеть смотреть телевизор. Так, например, было в ту пятницу. Только тогда мультики были отвратительные, я такие очень не люблю, примитивно нарисаованные с очень тупым сюжетом и кучей псевдоприколов. А на этот раз было во много раз лучше.
После 01 я отправился на Китай-город. Вчера вечером я решил сделать дела разные, а именно купить книги для тети Оли, которые мать просила купить еще в том семестре, купить книгу деду, он недавно написал и сдать билет. Вообще, нужно было еще отсканировать материалы для практики, но я забыл карточку.
Я шёл вдоль пятого корпуса нашего универа с внешней стороны и как всегда разглядывал стоянку. Вдруг резко запахло жженой проводкой, вернее, розеткой, этот запах я очень хорошо знаю и очень не люблю, и с каждым шагом все сильнее и сильнее, и за одной из машин я увидел половину сгоревшего джипа. А еще две недели назад мы там шли с Женей и Катечкой и разглядывали его и еще один точно такой же джип. "Так вот, теперь их полтора" написал я Жене в аську.
Доехал до Проспекта мира, перешел на оранжевую, доехал до Китай-города, вышел куда нужно. Утром я посмотрел как примерно добраться до нужной улицы, запомнил как идти, примерное направление, записал на бумажку с переводами латинских текстов названия улиц, по которым должен был пройти.
Всего их было 3, не считая нужно, с первой все получилось. Потом я долго по ней шел, не смог отыскать вторую и пошёл наугад. Сделал небольшой круг, вышел к нужной минут через 10. Потом пошёл вдоль по ней в верном направлении, засомневался, повернул на 180, пошёл так. Дошел до круглосуточных "Продуктов" и обнаружил, что в кошельке целых 50 рублей осталось. На них я купил [что бы вы думали] липтон, снова отправился в верном направлении и еще минут через 7 отыскал то, что нужно. Этим тем, что нужно являлся Покровский бульвар 4\17 строение 5, которое я, после нахождения дома с таким номером, тоже без особого труда отыскал. Приперся туда (это оказалось редакция чего-то там "Дошкольное образование"), убедился, что карточки они не принимают, осведомился о том, где находится ближайший банкомат, на что, в отличие от вопроса о том, до скольки они работают (до 16, время было без 10 три), вразумительного ответа не получил, и с мыслью "зато теперь примерно знаю, куда идти" отправился к метро в сомнениях, исполнять ли весь мой план полностью и до конца.
Пошёл не тем путем, которым пришел, и это оказалось удачным решением, ибо я нашел короткую дорогу к метро, а спускаясь в переход, я краем глаза заметил среди многих прочих ей подобных зеленую с белыми буквами вывеску и решил интереса ради проверить, то ли это.
Оказалось то. Я снял свежепереправленный мне кусок и двинулся в обратном направлении, на этот раз совершенно точно зная, куда идти. Охранник меня, видимо, уже успел забыть, спросил, куда я, я ответил, вошел в кабинет редактора, получил там все, что хотел и отправился к метро.
Спустился, поехал на Ленинский проспект. Стоя в вагоне, как обычно, разглядывал чужие руки. Интересно вот, все эти люди с тренироваными мышцами, прямо все-все качались специально, или нет, и сколько это все времени занимает, и как эффективнее и многое-многое другое. Так я стоял и думал, пока не наступил Ленинский проспект, на котором я вышел.
Еще едя вдоль перрона, я читал через стекло направления выходов и заметил "к ул. Вавилова". То, что нужно. Вышел, поднялся, удвител указатель "ул. Вавилова 120м". Пошёл в ту сторону, по дороге увидел табачный киоск. Сразу сработало два рефлекса, вернее сказать, всплыли две мысли: "Табачный киоск - биди" и "...биди продаются в любом киоске, где есть кальяны". А еще третья мысль, после того уже, как я спросил, есть ли они там, и получил ответ, что бывают, но сейчас нет и подвезут их на днях, о том, выкурил бы я 1 сейчас или нет, а потом быстро одернулся тем, что я ставлю планки и, вроде как, тяга к "папиросы идут как семечки\конфетки" резко подпрошла.
Я быстро довольно скоро добрался до медторга, по пути на всякий случай спросив у спешившей куда-то женщины, где это, поблагодарил, хотя она все равно не знала.
Добрался, купил книгу. Всего сорокет. Подумал о партийном задании спросил у деда в смс, есть ли у него партбилет. Оказалось, что он вообще беспартийный (я удивлен), партбилет есть у бабушки (КПСС, просто то, что нужно!!!).
По дороге к метро я увидел вдалеке знакомые здания, за ними - еще более знакомые здания и решил до Киевской, на которой мне нужно было сдать билет на самолет, идти пешком, предварительно купив в маленьком магазинчике большой шампунь.
Здания были знакомыми, но не теми. Мы там с Маском проходили когда-то, гуляя по красной ветке, а я думал, это рядом с Киевской. Ноги уже начинали поднывать, но было терпимо. Я наткнулся на очень хорошие места, с которых открывался очень классный вид, не задерживаясь там спустился вниз, на мост, прошёл по нему, испытав вибрацию от идущего в 2х метрах от меня товарняка. Шёл по мосту, разглядывал лестницы наверх, удивлялся их открытости и легкости, с которой можно забраться на рабочие несущие части. Еще думал о прыганьи с моста, в чем понт, вернее, в чем понт именно прыганья с моста, если есть куда более эффективные прыганья.
Спустился и с моста, перешел в очень неположенном месте дорогу, метрах в пятидесяти от зебры; при этом пришлось поторопиться, для чего я приложил некоторые усилия - оби ноги уже довольно явно давали о себе знать, правая коленом (довольно странно, давно не болело), правая - плюсной, видимо, ввиду неудобства кед, которые, кстати, постепенно превращаются в сандалии, задники там уже вырвались во всю пятку, из швов там и тут торчит паралон. Пятки ныли на обеих ногах, но это дело обычное.
Материна утренняя штука уже разошлась на половину и я продолжил: зашел в магазин, купил мороженное. Мне очень приятно, что есть такие вот рожки, большие, там вафля кульком, а в ней очень много мороженого, и мне интересно, почему они такие дешевые? Вот, вероятно, тот самый "чистый" [во всех смыслах] продукт, на производство которого уходит всего ничего, и на который не накладывается никаких дополнительных херней, значительно увеличивающих его стоимость. Это, блять, не какая-то минералка без газов ценой в 40 рублей за поллитра.
Я все шел и шел, а фрунзенская набережная все тянулась и тянулась. По ту сторону реки виднелся большой лесной массив, с приемлемыми склонами, покрытыми травой. Я подумал, что это Коломенское посреди Москвы. Справа проплывали указатели "2-я фрунзенская", "1-я фрунзенская", слева - сами эти улицы, а я все шел прямо, потому что мне казалось, что впереди за деревьями я видел кусочек белого дома. Через некоторое время я увидел метро университет далеко впереди и чуть вправо; то, что я принял за Дом правительство - строящийся дом.
Я понял, что перехода на Кутузовский проспект, а тем более Киевской, мне еще долго не видать, прошёл еще немного, справа показался вход в парк, по-крайней мере, так я подумал, и у основания моста я свернул в ту сторону.
Парк оказался небольшим клочком растительности, которого хватало лишь на пару, сидевшую на низком толстом горизонтальном суку какого-то дерева. Проходя мимо, я принял девушку за нашу Яну, очень были похожими черты лица и волосы, прическа, но это оказалась не она.
Я шел, держа в руке обертку от рожка и пустую бутылку из под липтона, от которых избавился при первой же возможности, поравнявшись с контейнером. Чуть погодя я увидел какой-то маленький кинотеатр, еще через несколько секунд вышел на длинную улицу. Хотел было уже плюнуть на все и двинуться в сторону строящейся москвысити, но никак не мог ее увидеть из-за верхушек деревьев и домов. Ноги уже очень сильно болели, проходя по плиткам, лежащим на границах тротуара и кусочков проезжей части и имевших непонятную для меня функцию, я очень сильно ощущал вроде бы маловыступающий рельеф, несколько раз я даже тихо просипел. Тогда же меня посетила мысль о том, что к завтрашнему дню ноги могут за такие издевательства и припухнуть. И еще мне меркантильно было интересно, какое я расстояние покрыл. (Маша, не в обиду) "Патриаршие пруды - Университет?..хм..Легко!!" Пффффффффффффффффффффффффф!!! Алтуфьево - Аннино? Легко! Новослободская - Студенческая? Легко! Ленинский проспект - Парк культуры? Лег блять ко!
Я шёл и шёл, еще около минут 15 по неизвестной мне Комсомольской улице, и никак не мог сориентироваться, где именно я нахожусь, пока не увидел вдалеке красный уголок "М", выглядывающий из-за ребра дома. "Остоженка 0.5" выросло слева. "Очень вовремя" - подумал я.
"Думаю, нужно держаться правее, спускаться сейчас я себе не могу позволить" - подумал я, расправившись с турникетом метро. Спустившись, я услышал шум, увидел свет, понял, что это ко мне и заторопился. И успел бы, если бы не "Ну баааааааабушкаааааааааа" - поныл про себя я, тормозясь об совершенно никуда неспешащую пожилую женщину, очевидно, грузинку, довольно скромно, но добротно одетую. Я встал, прикинул на какую ногу лучше опираться, так постоял немного, потом вспомнил, в какую сторону Киевской станции мне выходить, и двинулся к концу поезда.
Высыпался "к Киевскому вокзалу", плетясь в общей массе, и высматривая "гнид черножопых", которые никому из более-менее людей вовсе не братья, чтобы как-нибудь обломать их бесячую манеру налетать на тебя сразу же, когда ты выходишь в проход.
Я увидел одного из них, но он было как-то занят не тем, чем обычно, так что я остался без возможности выброса негатива.
Выйдя, я сразу свернул вправо, прошёл к кассам, обнаружив очередь из 4х человек. Встал в конец и начал ждать, переминаясь с одной ноги на другую, потому что они уже болели одинаково. Когда меня от кассы отделял один человек, я взглянул на часы, потом на расписание, и подумал, что нужно держаться. Через 3 минуты наступал получасовой технический перерыв.
В общем-то, все прошло довольно гладко, я получил свое бабло, решил больше не мучтиь ноги, хотя мысль дойти от Киевской до дома меня посетила.
На этом, пожалуй, всё, возможно, есть пара стоящих деталей, которые я упустил, но в целом я доволен рассказом.
И, да, завтра морфология, и меня волнует, что я не испытываю должного волнения перед ней, причем, я говорю не о волнении о том, что не удастся в полной мере реализовать свои знания и все тому подобное, я имею ввиду, что я иду на экзамен, даже на пересдачу, абсолютно ничего не зная, надеясь только на шпору. В общем, что-то тут неправильно. Надеюсь, все удастся.
Дал себе волю, нажрался в среду. Эксперимент провалился, показав, что всё-таки ослаб я. В час, поспавши перед этим около 2х с половиной часов, я пошёл к Магнолии, где встретился с Серёгой и тут же предложил ему купить поллитра. Купили, + еще пиво на дорожку, по традиции. И ещё я, рассчитывая всё-таки на утро, купил 2 булки и шоколадку черешенке. Спать я планировал лечь часа через 2, учитывая вечерний сон. Не вышло. Поллитра неожиданно закончились, и меня понесло за второй. Серёга не очень и сопротивлялся.
Водка в такой ситуации, видимо, стала для меня противником, с которым мне приходится считаться по технике. Я пью как я люблю, я пью сколько я люблю - водочный эффект от этого минимальный. Меня не уносит. По-крайней мере так, как это было раньше. Зато теперь я не помню, как иду спать, мне лихо после сна и что самое дерьмовое - я блюю. Может, конечно, это все и пожестче, чем бывало, принимая во внимание пиво, трубку и прочее, но, блять, где то, что я так любил в водке? Слегонца подкинуть, ходить морить и экспрессивничать это одно, это каждый может. Но вот хорошенько убиться - совсем другое. Видимо, я алкоимпотэнт. Еще во время месячного воздержания я понял, что меня тошнит от спиртного. Я и устроил-то это отчасти для того, чтобы отдохнуть, развеяться. Это похоже на кодирование, когда пациента поят чем-то спиртным, от чего его воротит просто по причине того, что так и должно быть, то ли там какая-то производная спирта, то ли что, я не помню, щас не могу найти статью. В общем, это действительно как фригидность или импотенция, проблема в голове. Просто, думается, вряд ли это изза здоровья, практика показывает, что я несколько крепчаю (хотя оооооочень далеко еще до хотя бы каких-то результатов). "...а я курю трубку) еще в понедельник сдал 3 километра. и аллергии в этом году не было, думаю, и не будет. и, да, я всё тот же астматик)" Из позавчерашней переписки с Битко.
Непонятная с ним ситуация, конечно, но он молодец. И хотя он не до конца все продумал и не принял во внимание, что "если пляшешь с дьяволом - пляши до конца песенки", сил ему хватит. Вот так вот и надо ломать себя, чтобы узнать чего стоишь. Это как со штрихом, чем больше мешаешь - тем быстрее он сохнет и тем крепче становится, но нужно еще и мешать знать как, иначе выйдет неровно. Тут также. Надо себя ломать, надо все делать, но правильно, иначе может выйти дерьмо. Вот это и есть труъ. Хотя, конечно, долго еще понятно не будет, что это, с чем это едят, где его берут и где оно зимует.
Очнулся в половине двенадцатого, проебал халявный зачет по информатике, не покушал булки, но самое главное не встретил черешенку. Чёрт, мне еще ни разу не удавалось, во-первых, подняться так рано, во-вторых, встретить в это время черешенку. Ну, ладно, подниматься, может, и удавалось, и даже делать что-то, но не приятное и не желаемое. Так вот, поднялся в пол12, вспомнил, что Серега просил его разбудить в 7, пошёл его поднимать, вместе побузили, я даже собрался было в универ, но как узнал, что черешенка не задерживается на немецкий и прочие прочести, забил. Серёга внезапно захотел купить чекушку. Я удивился, но не возражал. Просто я думал, что будет как и всегда в такой ситуации, пиво, но не в этот раз. А еще ему нужно было в банк. В общем, пошли мы, купили 0.2 праздничной, швэпс и двинули в сбербанк, где Сереге нужно было оплатить штраф за утерю паспорта. По дороге присели. После сбербанка потащились в управу по Дорогомиловскому району. А, да. Я с утра прихватил с собой крысу, думал, ненадолго идем. Приехали в управу, там перерыв. Сидели во дворике, пили, я тискал крысу. А ей, видимо, даже понравилось. Она сначла на плече каталась, а потом освоила сумку и стала туда залезать. Ну, и когда мы появлялись в людных местах, я ее туда засовывал, чтоб девки и дамы не орали. А то вот Любовь, например, визжит. Вот. Прикончили мы эти 0.2, взяли ещё, я успел затушить об руку бычок и отжаться практически посреди дороги. Причем так, что испачкал всю футболку и рожу. В 15 мы пошли в мусарню, там посидели недолго, Серёга сделал все дела, и мы покатились дальше, на этот раз восстанавливать карточку. По дороге я что-то пел, много орал про сиськи. Радостно было. Водой пару раз облился и еще хотел есть. Я вообще с утра думал пойти в МУ-МУ, но не вышло. Серёга купил мне шаурму, себе пиво, мы потусили немного у метро и двинули вниз. А шаурма, кстати, волшебная, я подумал! Она просто огромная и очень вкусная! Просто, действительно, то, что нужно. Очень классная, кажется даже, что в Теремке или в Ёлках палках или где-то в таком месте такую вкусную не делают.
Ближе к сбербанку я начал чувствовать усталость, в маршрутке пытался спать и совершенно не переставал вести себя вызывающе. "...все говорили "посмотрите на лоха, то, что он делает плохо", но мне было похуй" Я шатался и кричал, что-то пел, глазел на всех и много чего другого. В сбербанке я схватил пачку анкет и стал заполнять, но сдулся на третьей. Мне нравится обслуживание, мне нравится что-то там, я доволен техникой. Затем я сел на стул и немного успокоился. Не зря взял с собой минералку: [как-то не люблю двоеточия, не понятно вообще почему] она меня весь день выручала. Напоил крысу, поговорил с какими-то детьми, которые сильно шумели, и их мать их усердно пугала, что они дома не получат клубники. Только слишком по-взрослому, едва ли они что-то поняли, кроме прямых [солнечных лучей)] угроз. Сейчас еще вспомнл, что даже не умывался сегодня. А чуть погодя Серёга принес пиво. Мне было плевать, но я всё же поставил его под стул, отпив. А никто, кажется, и не был против и даже и не думал нас осуждать или что-то подобное. Ни бабушка, сидевшая со мной рядом и усиленно рассказывавшая о чем-то, ни люди в очереди, ни кассиры, словом, никто. Особенно крыса)
Совсем перестал я писать в блог и, да, вижу, что за май меньше всего записей, хотя месяц один из самых насыщенных. Мыслительная деятельность тоже в норме, но законченных и утвержденных мыслей все меньше. Видимо, снова в пути. Стоило только укрепиться во мнениях и прочем - снова нестабильность, как минимум, в голове. Ну, ничего. По-крайней мере, известно, откуда ноги растут. Это я к тому, что все закономерно и прозрачно, нет ничего такого, о чем бы думалось "а почему же происходит так? в чем причина?" и т.п. И поскольку с формулировкой и изложением мыслей беда, можно смело сказать, что "временно не работаем по техническим причинам", буду просто описывать. Стараться.
Тараканьи бега в универе продолжаются. Без особого труда получив зачет по литературе еще в апреле, я продолжаю работать над заполнением зачетки. Реферат по истории, написанный за 4 часа до его сдачи, принес отличный результат - 19 из 20 баллов; итоговая контрольная со списанными 2мя основными частями и самомстоятельным выводом - 30 из 40. На зачет хватило. 79 баллов. "И всем, у кого меньше, должно быть стыдно." Иак я говорю одногруппникам. Потому что действительно нужно учится. А все из нас ленятся. Это, конечно, я преувиличиваю, есть достаточно большое и определенное количество людей, которые прилежно и старательно занимаются. К ним ни малейших претензий. Но все остальные... Безответственно, безалаберно, вполсилы. Разумеется, как и я.
После сдачи 3х километров, я пошел к ней навстречу, затем мы двинули обратно на Совок. В зале сдавали отжимания. Как и с подтягиванием, тут куча вопросов. Но, как бы там ни было, мои представления об отжиманиях с представлениями физрука (и, видимо, нормами) не совпадали. Я-то всегда думал, что нужно отжиматься, чтобы полным телос касаться пола, и т.п. А оказалось, что "руки меньше сгибай." Т.е. примерно половина от того, что я принимал за эталон. В итоге "занимательная арифметика": дома я с напрягом максимально делал 15, здесь - 35. На 5. Зачет по физкультуре получен, осталось разгрестись с 1м семестром. Вот сейчас пишу эти строчки, и чувствую, как процесс выполнения заданий, установленных министерством образования, постепенно приобретает очертания и законченность. Во только сдам все - можно будет и на физкультурную отработку походить. Самое главное - старослав. После него - латынь. Старослав путаннее всего, а за латынь просто обидно. Я тут даже не до конца мудак. Хотя мудак порядочный, заниматься всё-таки нужно. И даже хочется, но, разумеется, мозгов пока не хватает. Латынь мне нравится, но не хватает сил крепко за нее взяться. В итоге мнимое равновесие (хотя и вполне возможное) оборачивается вполне реальной и ощутимой потерей. Ну, пока не обернулось, но все шансы есть. Заниматься ответственно, порядочно и в полную силу так никто и не начал. Не знаю, по какой причине, но таково положение вещей. И я не знаю, что с этим делать и как с этим бороться.
Сегодня ездили с Маском и его дядей в аквапарк испытывать изобретение Масковского отца. Это насос, работающий как насос для выкачивания воды из скважины, но вместо человека рычаг приводится в действие волной. Судя по всему, Масков дядя договорился, мы притащили приспособление в парк, поставили его, всячески испробовали в действии, потом немного покатались с горок, поели и поехали домой. Я понял, что бассейн - всё-таки очень круто.
А ещё, если качалка, в которую некоторые студенты РХТУ ходят вместо физкультуры, недорогая, то я туда тоже стану ходить.
Теперь у меня ногти покрашены в пять разных цветов, я ношу обрезанные детские полосатые перчатки и заправляю штаны в сапоги. Хотя на последнее я себя как-то не ощущаю и чувствую некоторый дискомфорт. Ещё у меня на куртке висит самодельный значок из пробки Kozel. Примерно так я теперь выгляжу.
Вчера с Женей ходили на Тараса Бульбу. Просто замечательный фильм, мне очень понравилось. Очень приятно было смотреть кино по книге, в котором практически все как в книге, а не как сейчас любят делать некоторые. Само действие достойное несмотря даже на то, что фон батальных сцен напоминает сборище сонных мух) Но это просто придирки. Фильм замечательный, хорошо снят, интересный, посмотреть стоит.
Потом немного погуляли и, и я как всегда проводил её до турникетов на электрички. А сразу после этого встретился с Ушастым, который собирался в Орехово к родственникам, но забыл ключи и решил провести субботний вечер в мотеле у Закутнева. Приготовили азу, хорошо пообщались, утром я прошёлся с ним до метро.
Сегодня увидел первую букашку этой весны, которую тут же скушал воробей. Это была красно-рыжая бабочка, недолго сидевшая на рельсах станции Студенческая. А вот в прошлом году это была муха) Или в позапрошлом?..
13.04.09 - Поправка: штаны всё-таки не заправляю - не дорос ещё. И ногти нужно стереть. Завтра еду с Маском в аквапарк испытывать изобретение его дяди. Перед ним хочется выглядеть более-менее вразумительно.
День с самого утра задался. Во-первых, я сделал зарядку. Это бывает крайне редко. Во-вторых, я позавтракал. Яишница, хлеб, все подобное. Плюс желание сделать латынь. А ещё немаловажно что - я сыграл-таки наконец-то и даже записал партейку, которая мне уже довольно давно не удавалась.
Чуть позже написала Женя, сообщила, что опаздывает, что, возможно, не попадёт на историю письма, и я предложил её встретить, чтобы если опаздывать, так уж вместе, так веселее по-любому. Она согласилась, я почти тут же вышел, и мы едва состыковались на серой, пропустив пару поездов.
И всё-таки мы успели. Пришли ровно в 14, и вообще ещё было закрыто. Постояли, затем я вспомнил о правиле 15и минут, они прошли, и мы с Женей свалили, на выходе встретив опаздывающую лекторшу.
Решили съездить в кино, добрались до Совка, там хотели на Тараса Бульбу попасть, но не было рядом не только его, вообще ничего пристойного. Мы ещё пошлялись слегонца, а потом Женя решила катнуть домой и я проехался с ней. Обратно добрался на экспрессе, где благополучно уснул в конце.
Отличный день.
Сегодня собирался в универ к 17.30 постольку-поскольку к латыни, которая идет перед этой парой был не очень готов, в силу того, что не было учебника. Желание было, но недостаточно сильное, раз такой пустяковый повод нашёлся.
Я собирался съездить с Володей за компом, навести порядок в комнате, в тетради, помыться, наконец. Ну, ещё чем-нибудь для души позаниматься. Как тут позвонил Серёга, предложил в срочном порядке ехать на футбол в Лужники на Суперкубок России ЦСКА - Рубин. Я подумал, что живём-то мы 1 раз, нужно, чтоб было много неожиданностей и спонтанностей, а то, как говорил Лёв Толстой, "спокойствие - душевная подлость". Я, конечно, не полностью согласен, но достаточно для того, чтобы подарваться непоевши, едва умывшись, и дёрнуть на Парк Культуры.
Минут через 30-40 мы встретились с Серёгой, который, как он сам констатировал, был уже в говно, времени было 13 часов, матч в 14. Мы отправились в Кафе-бар "Анекдот", где Серёга заказал 2 козла, которые мы довольно быстро распили. Затем вышли и сели на метро. Выйдя на спортивной, мы узрели довольно-таки большое количество народу, многие были в шарфиках, и кое-кто уже начал орать всякие кричалки. Редкие ОМОНовцы активизировались, один остановил кого-то из фанатов, другие шли мимо, выборочно выёбываясь на правопорядочников за их спинами.
Серёга сказал, что есть шанс, что его не пустят и повторился, что пребывает в говне, хотя выгледел он достойно, говорил связно, но координация страдала. Но всё это нам не помешало добраться до касс, по дороге к которым он купил мне ооооочень вкусную шаурму, и, отстояв в 3 кассы, купить билеты с рук. Затем мы прошли все проверки, всего, по-моему, 4, и пошли занимать места.
Стадион был полон, ну, с одной стороны, матч, судя по всему уже начался, но мы не сильно опоздали. Встали на свободный клочек стадиона, опершись руками на крышу входа, и принялись смотреть.
В общем и целом, атмосфера была ничего так, если бы я всем этим делом действительно фанатил, был бы очень рад. А так, просто пришёл на праздник жизни. Все на позитиве, вернее, в возбуждении.
Был гол, было радостно. А потом к концу подошёл первый тайм. Через туалет, мы с Серёгой в порядке толпы выползли наружу и покинули Лужники. Сели в метро, доехали до Парка Культуры, вышли, он купил пива, и мы добрались до ресторана, в котором он раньше работал.
Там мы досмотрели матч, Серёга оформил мне 2 порции домашних пельменей (очень клёвые были они) и кружку пива. После поехали на белорусский вокзал, где я посадил Серёгу на электричку, а сам купил тюльпан (хотел 5, но банкомата не было), написал Жене и встретился с ней на Павелецкой, где отдал тюльпан (который стоял у неё в статусе), проводил её до электрички и двинул домой, уставший и довольный.
Вот всегда, когда события происходят, находится очень много разных названий им, могущих быть использованными в качестве названия для поста. Но теперь мало того, что наибольшая часть из них не вспоминаются, те, с которыми удачнее, кажутся какими-то уже совсем неподходящими. Вот так и приходится вроде как нормальным записям давать невзрачные названия.
И ещё стоит заметить, что я стараюсь описывать всё в мельчайших деталях, так, как это происходило, и это иногда может быть скучным, или почти всегда, в общем, я не судья. Потому, я подумал кратенько написать главные события, а кому надо - прочитает. Итак:
- два дня носился с дядей Маском за самым оригинальным подарком в своей жизни и всё удалось - мы его достали;
- хорошенько отпраздновали Олин день рождения, на котором и после которого я оставался в трезвой памяти;
- этот день рождения плавно перерос в пьянку на вписке у одного из Сониных знакомых, которая плавно переросла в двухдневный запой;
- после этой пьянки я поехал к Серёге на работу, где мы опрокинули помногу, затем поехал домой, затем вернулся, и мы никакие двинули в Рязань;
- в Рязани мы гуляли, орали на улице, пили пиво, осматривали город, общались с людьми, и я познакомился с Катиной роднёй
- по дороге в Рязань я спиздил из кучи забытых вещей в маршрутки студенческий билет с намерением вернуть его владельца, коего установил, и с коим, вернее даже, с коей, связался и уговорился об возврате.
Я пил целую неделю, если не больше, я просто уже и не помню, когда начал. Ну, допустим, неделю, хотя вполне возможно, что началось это раньше. И на этот раз это было действительно беспорядочное и неконтролируемое употребление спиртного в довольно больших количествах. Настолько больших, что даже мне уже кажется, что это было слишком. До ужасных фраз, вроде "пора и честь знать" или "совесть имей" я, пока, слава, не довёлся, но ещё бы чуть-чуть и точно. Не буду рассказывать всю неделю, даже уже и не помню, так, пробегусь по основным событиям.
В среду Алиса сдала ГОСы. Сидели у меня, пили дамскую настоечку на клюкве, я борщ готовил, вечером сняли пару роликов, а прямо перед тем, как спать укладываться, позвонил Серёга, мы с ним ещё по пивку осилили, и тогда я уж точно спать пошел. А наутро проснулся простуженный и учебу двинул, потому что мало того, что чихал так, что мозги чуть не вылетали. так ещё и спал не очень, т.к. с Алисой мы спали в 1 кровати, но матрас маленький, и на нём она лежала одна, а я рядом, подстелив халатец на доски под свои косточки. Тем же утром мы склеили веселый ролик из вчерашних и разошлись. А вечером Серёга позвал меня к себе на работу на матч, что закончилось тем, что мы собрались в Лужники, по дороге встретились с Диманом, Серегиным другом, выпили 0,3 - помянули, потом взяли пива, потом ещё и в итоге, переходя на Библиотеку В.И. Ленина, передумали, т.к. времени было уже полматча, поехали домой, взяли литр Пяти озёр, посмотрели повтор и убились. А потом я проснулся, допил, что осталось и поехал с Серегой до его работы. Оттуда - домой и спать. Около 5и часов проснулся и вспомнил, что в субботу зван на ДР к Оле Рябовой, и что мы с Маском хотели купить ей какой-нить ну очень оригинальный подарок. Поперлись в Европейский, но там при беглом осмотре ничего не нашли, и не думалось как-то, поэтому мы отправились в Макдак по соседству, где, как всегда, уложились в сотку, и стали обдумывать что подарить. Вернее, начали пытаться, потому что при отходняке у меня начинается бред, который я активно изливаю на Маска. Не обошлось и в этот раз, хорошо, что у Маска было хорошее настроение. Мы наелись, наржались и начали пытаться всерьёз задуматься над подарком. И тут мне в голову пришла идея - рюмки-шахматы. Это было бы самое оно, потому что Оля - крепкая девушка, с чувством юмора, в общем, наш и очень хороший человек.
Я через телефон слазил в интернет, в гугле пробил магазины, располагающие такими товарами, и мы с Маском отправились в Новые Черемушки, в одноименный ТЦ, который уже начал закрываться, пошлялись по нему, ничерта не нашли и пошли пешочком до следующей станции, что закончилось тем, что сели мы на Библиотеке В.И. Ленина, пройдя до туда от Черемушек, перетерев очень многие темы, вообще, очень славно поговорив. Кстати, по дороги я узнал, что тов. Лужков выделил мне 1,3 т. рублей, в честь этого решено было в скорости пополнить мой баланс, т.к. там уже совсем мало денег оставалось, и мы зашли в Евросеть. Там очень весело провели время, поболтали с продащицами, пока Маск покупал себе какую-то симку, потом они нам рассказали какую-то тайну Евросети, потом мы спросили, может они видели где рюмки-шахматы, и сказано было, что видели, причем очень недалеко, в каком-то ТЦ. Вот, немного ещё поговорили, одна из них даже дала нам свою аську. А ещё мы очень долго с ним ржали над строчкой из песни "Спиздил дома рубль, А шуму будто выставил обменник." Больше всего нас прикалывало сочетание "Спиздил дома рубль."
Утром субботы, вернее днём уже даже, мы поехали ещё по трём адресам, где, по сообщению различных сайтов, могли находиться замечтательные рюмки-шахматы. Мы снова были в Черемушках и на этот раз наверняка убедились, что шахмат там нет. Были только крестики-нолики. А потом мы двинули пешком куда-то на серую, типа Нагорная, или вроде того. Там находится "Каталог Радуга", но он был закрыт, мы даже уже стали подумывать о плане Б. Я подумал, что слишком уж часто бывает, что плохоспланированые операции редко заканчиваются удачно. Особенно это обидно, когда цель достойная и стоит немалых усилий, приложенных для её достижения. Только приложенных, как это часто бывает, не в той точки. Не в то время, может быть. Просто, если бы мы начали искать их не за день, а хотя бы за два, всё было бы гораздо радужнее и более обнадеживающе. Ладно, не важно.
Мы спустились в метро и подумали уже ехать в ТЦ, который нам указала продавщица из Евросети, но я предложил Маску двинуть по ещё одному адреску, тем более, что это был Электронный рай на Пражской. Он подумал пару секунд и согласился. Забегая вперед, скажу, что это был выигрышный вариант.
Мы приехали, нашли нужный павильон. На нем висела бумажка "перерыв 15 минут" + номер мобилы. А рядом в стеклянной витрине стояли ОНИ)) Мы с Маском порядочно опаздывали, поэтому я поднялся двумя этажами выше (возле павильона телефон не ловил), позвонил по номеру, сказал, чтобы побыстрее, а то уж очень надо. В общем, нам все удалось, правда, мы опаздали на час, но всё = почти ничего не пропустили.
Приехали на Войковскую, еле нашли место. Это был "Лазер клуб". Лет сто назад я уже был в подобном заведении, там нужно в темноте носиться с лучевыми игрушечными пистолетами. В общем, это было очень клёво. Кроме того, был накрыт стол, кое-кто пел караоке. Было не очень много людей, в общей сложности человек 20, из них я около половины не знал и из этих я с около половиной познакомился.
Соня весь вечер пела, но всем почему-то очень не нравилось, хотя все давно знают и признают, что Соня хорошо поет. Она очень сильно дулась, нервничала, но петь не переставала, только изредка заходила опрокинуть мужицкую порцию вискарика.
Несмотря на обилие спиртного, я не напился. Вообще нисколько, хотя и принял. Просто сказано было так, что после этого мероприятия самые стойкие поедут ещё куда-то, и я чисто из спортивного интереса хотел посмотреть, что там будет к чему. Но дело обстояло таким образом, что за несколько дней до этого Оля отравилась, и ей было очень невесело, она нисколько не пила, хотя праздник состоялся, ибо, как я уже успел заметить выше, Оля - славный человек. А ещё произошло вот что: в разгар праздника, только я опрокинул очередную рюмку, появился мент. Это всех немало удивило, а Оля, вошедшая с ним, сказала, чтобы все сидели спокойно и расслабились, а сама достала паспорт и студак. Через минуту до меня дошло, что произошло. Дело все было в том, что мало кто мог без помощи добраться от метро до заведения, и Оля выходила встречать практически каждого вновь прибывшего. Дом находился прямо возле проезжей части. Ну, и менты, в силу профессиональных особенностей, завидя её, решили, что она шлюха. Зачекав документы, мент откланялся, но таки не преминул сказать, чтобы она так больше не делала. А когда он подмимался вверх по лестнице к выходу (заведение было в подвальчике), один из гостей, Кирилл, не преминул очень громко и чётко сказать "ну и мудила".
Так вот. Я наслаждался винами (даже не знал, что это так весело и вкусно, на полном серьёзе), наливая их небольшое количество в стаканчик, нюхая и распробуя тщательно, выпил немного виски, под конец - немного водки из горлышка (куда уж без этого). В 22 мы должны были освобождать помещение.
Мы быстро навели порядок, практически всё спиртное было отданно мне и Маску, за исключением бутыли шампуня, а Оля с извинениями сказала, что на этом конец. Это было совершенно не к месту, потому что все понимали, что это все ненамеренно, но это и не важно даже, потому что все прошло просто волшебно. Мы ещё несколько раз поздравили её, прежде, чем она уехала с кем-то из гостей, а нас осталось 6ро, и мы начали придумывать, куда бы нам подеваться, т.к. домой никто не хотел.
После примерно часа попыток и поисков силами Сониной телефонной книги была найдена квартира на Таганке. Едучи в метро, среди прочего я заметил, как из рук одного из пассажиров выпал журнал. Я поднял голову и увидел, что он спит. Меня часто посещают мысли о том, чтобы разбудить спящего в метро человека, но я всегда принимаю во внимание вероятность того, что некоторые делают это неслучайно. Однако в тот раз я был несколько пьян, пребывал в состоянии, близком к моему залихватскому, беспечному настрою, который обеспечивает мне впечатления и некоторые приключения. Маск с Соней сказали, буто не нужно, но я возразил, что вдруг ему на следующей выходить. Я подобрал журнал, поезд как раз остановился, я растолкал мужика, протянул ему издание и кивнул на открытую дверь, потому что как-то не придумал, что сказать. Он подумал с секунду, потом поднялся, поблагодарил меня и вышел.
Мы добрались до места, встретились с организатором и приступили непосредственно к заполнению помещения собой. Но некоторым предстояло ещё сходить в магазин, т.к. все сильно проголодались. В этот же момент мне позвонил Серёга и сказал, что ему нечего делать, я ему объяснил ситуацию, и он просил по возможности его пристроить с собой. В принципе, всё удалось, и пока мы ходили в магазин, он добрался до Таганской.
У Лёни мы очень хорошо посидели. Пригодился дарёный алкоголь, но второй раз идти всё же пришлось. Я, Вика и Серёга шли, болтали обо всём, и тут нас остановили менты, проверили документы, пожелали всего хорошего и уехали. Мы купили ещё литр, вернулись, сидели, разговаривали, потом играли на гитаре, во время чего Серёга уснул. А мы продолжали сидеть на кухне, и как-то очень славно получалось разговаривать, причем, не о чем обычно за водкой, а вообще обо всем и меньше всего, как ни странно, - за жизнь. Мне это очень понравилось. Когда все укладывались оставалось ещё 0,5. С собой у меня была щётка и паста, которыми я не упустил возможности воспользоваться как перед сном, так и утром, когда меня разбудил Серёга. А ещё у меня на всякий случай были с собой чистые трусы и носки. Последние пришлись очень кстати, как, впрочем, и всегда.
Хотя я и завёл будильник, проснулся я от того, что Серёга меня толкал. Мы спали втроём с Соней и Маском, как в славные октябрьские или около того дни, когда Сонины родители уезжали, и мы приходили делать у неё кулинарное шоу. Серёга покурил на балконе, затем мы опрокинули по 50г, взяли бутылку пива из холодильника и, попросив Сонюшку закрыть, отправились к Серёге на работу. Там мы очень крепко выпили, и я с его трофеями (так называются излишки продуктов, которые Серёга привозит с работы) отправился домой, встретившись с дядей Маском, который около 2х часов ожидал меня на Семёновской, чтобы взять у меня трёхлитровую банку.
Мы с ним добрались до меня, отыскали стеклопосуду, и меня разморило. Я собрался поспать, Маск, видимо, хотел, чтобы я к нему съездил не помню уже за чем. Я сказал, что посплю минут 20, завёл будильник, и пока Маск отвернулся, переставил его ещё на 10 минут, но он это просёк. Потом я сказал, чтобы он поднял меня, очень долго собирался, копошился и всё такое прочее, и Маск уехал, сказав, чтобы я его догонял. А по дороге на Проспект мира пришла смска от Серёги, который сказал, чтобы я очень приезжал. Ещё раньше он обмолвился, что собирается в Рязань к жене, и чтоб я с ним тоже ехал, потому что там баня и прочие прелести жизни. И, хотя я не очень-то и собирался, вернее, вообще не собирался (но не потому, что не хотел, а потому что денег мало было), написал Маску "отбой, я в Рязань", на что он, сука, ничего не ответил.
Так вот. В Рязань я и правда не очень собирался, но после ещё пары стопок и кружек начал сомневаться. Серёга был в полном говне. И если приглашения отправиться с ним изначально звучали как самые наиопциональнейшие из всех возможных, то теперь он очень просил. Кроме того, учитывая Серёгино состояние, вариантов у меня была всего 2: либо ехать с ним, либо вести его и себя домой. Мы сели в маршрутку, и я начал обдумывать. Пьяный храбрый жизнерадостный Закутнев плевал на небольшое количество оставшихся денег, части, лежавшей в кармане, из которых, не хватило бы даже на билет туда и очень хотел съездить. Это было бы очень ему по нраву. Трезвый напившийся осторожный, всегда пытающийся воспитать в себе рассудительность, Закутнев понимал, что предприятие, мягко сказать, не ахти, совсем не стоит затраченных на него ресурсов. Серёга за это время успел уснуть, и, хотя Закутневых всё ещё было двое, растолкать и вытащить его на конечной, Шоссе энтузиастов, оказалось очень непросто. Как оказалось, это была не та конечная, которая нам была нужна, ибо двигались мы в Выхино. Зато появилась отличная мысль усадить Серёгу в метро и укатить его, ничего не соображающего и сонного, незаметно домой. Но в метро он упорно не хотел спускаться. Даже в переход сойдя, не согласился идти в метро и "доехать до Выхино". Вместо того, он успел несколько раз закурить и один раз поссать за биотуалетом, на что удивительно быстро отреагировала бабка, которая собирает дань. Мы ей объяснили, что сортир стоит 15 рублей, никто её в этом не винит, но и пользоваться таким чудом тоже не станет.
Серёгу понесло к женщине, стоящей на остановке. Я знал, как мы смотримся со стороны, поэтому я приложил все усилия, чтобы ему ничего не удалось. Они увенчались успехом и, кроме того, приехала нужная маршрутка. Ух, блять, как я ненавижу, когда нужно стабильно ими пользоваться. Вообще маршрутки не очень люблю.
Мы забрались на передние сиденья. Серёга то и дело копошился в кармане, где у него лежали деньги на билет, и я боялся, как бы он их не потерял. По дороге я даже один раз забрал их у него, но потом не помню зачем отдал.
Где-то на середине пути я заметил студенческий билет, лежащий на приборной панели в выемке на перчатке. Я так подумал, что это оставленные вещи, или типа того. И в голову мне пришла такая идея: утащить этот студак и вернуть владельцу. Алкоголь, видимо, подействовал на одного из Закутневых ещё сельнее, и практичный уступил романтичному. Если это верные слова для их описания. Я стал упорно думать только про него, потому что легко мог забыть о своем замысле, и одним добрым делом, совершенным мной, стало бы меньше. Мы добрались до места, и я ещё раз прикинул, как я стяну студак. Машина остановилась, Серёга открыл дверь и просто вывалился. Всё посмотрели на него, а я преспокойно протянул руку, закарыв на всякий случай телом обзор поля своей деятельности, и был таков, неуклюже вылезев из маршрутки в силу того, что пока мои мысли заняты были документом, я не успел как следует сориентироваться и приговаривая "Серёёёга", я поднял его из грязной лужи и осмотрел. Выглядел он колоритно, в свтелой куртке и тёмных штанах с обчётливой тёмнокоричневой полосой грязи. Мы подошли к биосортирам, и там Серёга попросил немного бумаги, на что ему радушно было довольно выдано замечательной старушкой.
Добравшись до касс, я купил 2 билета туда. До выезда оставалось около 20 минут, и мы стали искать банкомат, чтоб снять денег для билетов обратно. Заходили в игорные клубы, от которых меня просто ташнит, невнятным голосом, что он, что я спрашивали, нет ли где банкомата. Всего мы провернули 3 или 4 таких действа, и я был очень удивлён, что ни в одном из них мы не нашли, чего искали. Один банкомат все же нашёлся, но он был тэмпорари анэваибл. Мне удивительно было, как же эти уроды не позаботились обо всех средствах высасывания денег из клиентов. Вошёл в раж, но бабло закончилось? Нужно отыграться, но не на что? Не беда, на карточке ж зарплата! Вроде того.
В итоге банкомата мы не нашли. Купили дряную пиццу в ларьке, сожрали и сели в автобус. Пока мы поднимались, старушка, проверяющая билеты, спросила меня, пьяный ли Серёга, и сказала, чтоб я за ним присматривал. Не волнуйтесь, во-первых, я не многим лучше его, а во-вторых, Серёга всё равно заснёт, чуть расслабивши ноги. В слух я этого, кстати, не сказал. Пьяный, трезвый, я всё-таки лингвист, и знаю, как слова меняют ситуации. Из лихого спантанного равновесия в потерю.
Мы уселись, потом ещё через пару минут автобус тронулся. Серёга попросил у меня наушники. Какое-то время, мы сидели, прижавшись ухом друг к другу, затем я задремал, а когда проснулся, Серёге было уже не до плэира, поэтому я с удовольствием нацепил уши на себя. Тем более, что по ящику показывали дряной какой-то фильм. Я так и ответил на вопрос Серёги "как сериал называется?" - "дерьмо." Так мы ехали три часа. Иногда я задремал, но потом просыпался, смотрел на время, в окно, потягивался, смотрел на часы, какое-то время пялился в экран и снова засыпал.
Прибыли мы в 21 с копеечками и сразу пошли на вокзал, ибо там, как сказал Серёга, есть банкомат. И он там действительно был и не какой-то там, а сбербанковский. Жаль вот только, что мне как раз и не он нужен был. Но как бы там ни было, пришлось пользоваться чем дают, благо, сумма на карточке позволяла снять сколько нужно было. В тот же раз сбербанк зарекомендовал свою крутость тем, что взял комисии с 1000 с незнакомого банка меньше 100 рублей. Мы купили билеты и отправились в рюмочную, где опрокинули по 50гр скверного пойла с претензией на водку, а затем, перелезши через забор, чтобы сократить путь, отправились в квартиру к Серёгиной жене.
Квартиру он не помнил, но всё разъяснилось, когда он ей позвонил. Я так до конца и не понял, ждали ли нас там или это было самым приятным событием за неделю. Серёга в дороге проспался и был куда более свежее и коммуникабельнее. Мы поднялись до нужного этажа на лифте и позвонили. Вернее, нет. Дверь уже была открыта. А в проёме стояла женщина в халате с сияющим лицом. Сначала я подумал, что это Катина мать (Катя - Серёгина жена). Мы вошли, я со всеми поздоровался. Вышла Катя с Аней на руках, и сказала, что маленькая болеет. Серёга поуделял внимание дочери, поцеловал жену и скзал, что мы идём смотреть город. Времени было уже за 22, и женщина, которую я принял за Катину маму, всё с таким же сияющим лицом сказала, что уже поздно, и что можно бы и завтра, но завтра мы уже должны были ехать обратно, так что сейчас.
Спустившись, мы пошли по уже знакомой мне дороге в сторону остановки. По пути купили в ларьке чипсы, шоколадку и "Жигулёвское" нефильтрованное. Обычно я не хожу по улице с пивом и в общественном транспорте его не пью, но тут как-то всё само покатило.
Мы вошли в жёлтый икарус, заплатили контролёру и уселись. Куда мы ехали - не знали. Просто смотрели в окно, я с мыслью, что неплохо было бы на всякий случай запомнить обратную дорогу, а Серёга - чтобы найти, куда мы отправимся.
Проехав около 4х остановок, мы вышли. Думаю, не за чем говорить, что место, где мы оказались, было совершенно незнакомым и ни о чем мне не говорило. Мы пошли в направлении противоположном движению автобуса, к памятнику богатыря на коне. Он стоял с одной стороны продолговатого котлована, превращенного в аллею. Мы в него спустились и приблизились к одному из его окончаний, представлявшему собой перегороженый кирпичной кладкой ход под мостом, на котором располагалась проезжая часть. Она доходила не до самого низа, а оканчивалась где-то на уровне колен, так что можно было видеть всяческий мусор, который валялся внизу. Я подумал, что в этой норе наверняка живёт пара-тройка бомжей, или может даже валяется пара-тройка мертвых тел. Поэтому я поспешил оторвать Серёгу от любования этой дырой, и мы двинули вверх к памятнику. Я очень пожалел, что не взял фотоаппарат. Действительно, такие события нечасто случаются и чем сильнее ты их запечатлишь, тем лучше.
Мы подобрались к самому памятнику, начали ощупывать его и рассматривать. Это был огромный богатырь, сидящий на не менее огромном вздыбленном коне. Мы ходили вокруг, Серёга погладил поднятое копыто, а я поцеловал сапог богатыря. Вот почему-то так мне захотелось. В стороне мы заметили ставшую уже практически невиданной для меня редкостью картину: кучка пацанов с района тусовалась возле машины одного из них. Хотя, может это были вовсе и не пацаны с района, хотя машина являла собой копейку.
Вдоволь наобщавшись с конём и его наездником, мы двинули дальше. Дороги мы, естественно не знали, поэтому решено было спросить у прохожих. Первым стал Серёга. Он подошёл к первой же навстречу идущей девушке и спросил как добраться до автовокзала. Но она сделала вид, что ничего не услышала и стремительно прошла мимо всё на той же высокой скорости, что и до Серёгиного вопроса. Тогда я ему сказал, что теперь моя очередь, и тут же подошёл к другим двум девушкам, шедшим следом за первой, и, приняв самый дружелюбный вид, сложив руки, спросил самым спокойным и приятным голосом, какой только имеется у меня в арсенале, не знают ли они, как добраться до автовокзала. Простой до приятности ответ не заставил себя ждать. Они остановились, одна из них улыбнулась и сказала, что нужно идти прямо до тупика (это оказался большой разъест для машин) и свернуть направо, а дальше по прямой. Я, продолжая сохранять свою первоначальную конфигурацию, крепко поблагодарил их и извинился за беспокойство, а подошедший Серёга попросил прощения в честь прощёного воскресенья.
Пиво в бутылке подходило к концу, и я предложил Серёге закинуть её на крышу. Мы шли по улице вдоль плотно прижатых друг к другу домов и наверняка бы так и сделали, если бы крыша не была треугольная. А шуметь очень не хотелось. Мы свернули во двор через арку, посмотреть что к чему, а там оказался Перекрёсток. Серёга сказал "шёл по Рязани, свернул во двор, оказался в Москве". Мы постояли немного, вышли, отправились дальше. Серёга выкинул бутылку в урну, чему я был очень рад, и мы перешли дорогу. Настало время сворачивать вправо. Со времени нашей высадки из автобуса несколько похолодало, я это особенно заметил, т.к. как был в футболке и куртке. Видимо, Серёга тоже, потому что мы решили ехать на автобусе. Вскоре показалась остановка, на которой было довольно много народа.
Я подошёл к двум пожилым женщинам, которые что-то обсуждали, и, выждав, пока в их диалоге выдастся хоть какая-нибудь пауза, спросил, как добраться до автовокзала. Одна из них мне назвала номер троллейбуса, номер автобуса и номер маршрутного такси. Я поблагодарил её и спросил, как добраться до него пешком. Всё так же - прямо. Мы были на верном пути. Пока я разговаривал с ней, к остановке подошёл троллейбус, остановился, а затем ушёл. Я посмотрел на него мельком и продолжил расспросы. Для начала я спросил, сколько человек живёт в их городе. Честно говоря, ответ меня не очень интересовал. По-крайней мере, мне было интересно, больше ли 55 тысяч человек там, вот и всё. Помню, что намного больше. Я задал ещё какой-то вопрос или даже не один ещё, тоже насчет города, а затем ещё раз извинился и сказал, что мы пойдём. Женщина сказала, что хотела дать нам денег на билет, на что я ей ответил, что это крайне великодушно, но деньги у нас имеются и что мы не хотим ехать, потому что прибыли посмотреть город. Она посмотрела на нас, улыбнулась и пожелала нам удачи. Мы сделали также, затем повернулись и пошли в заданном направлении. Серёга сказал, что пока я трепался, мы пропустили трамвай. Я ответил, что хотел пойти пешком. Мы договорились, что на следующей остановке сядем на что-нибудь.
Когда мы прибыли на эту самую следующую остановку, первым делом я всё с тем же ангельским видом узнал у женщины, попивающей пиво, где она его купила. Она указала мне за спину на ларёк. Я поблагодарил её, подошёл к кассе, постучал и попросил "Жигулёвского" нефильтрованного. Потому подумал, а затем и вслух сказал, что очень неплохо было бы чего-нибудь пожевать. Серёга, как всегда, предложил кальмаров. Я спросил сколько они стоят и узнал, что стоят они столько, что я решил купить мало того, что их пакет, так ещё и своей любимой янатрной рыбки. Цены крайне удивили меня в наилучшую сторону.
Мы вернулись на остановку и стали ждать "действительно городского транспорта", т.е. троллейбуса или автобуса. Многочисленные маршрутки в эту категорию почему-то не вписывались. Серёга до этого уже не раз спрашивал меня, готов ли я кому-нибудь дать по щам, но я всегда отвечал, что я самый мирный из всех, кого он видел, и что нет. Тогда он сказал, что можно просто поискать приключений, развернулся и подошёл к двум парням, пьющим пиво на остановке. Не знаю, кем они были, свиду я их оценить не мог, т.к. было довольно темно. Следом за ним подошёл и я. Серёга им сразу объявил, пожимая руку каждому, что мы без наездов, просто поговорить, и мы принялись говорить.
Оказалось, что это были никакие неисточники приключений, просто два парня стояли на остановке, квасили пиво, один уже был в изрядное говно. Мы просто побеседовали, узнали, что один из них приехал из Новосибирска, второй рязанец, что они возвращаются откуда-то домой. Они угостили на и без того уже имевшимся у нас пивом, я угостил их янтарной. Так мы стояли, одну за одной пропуская маршрутки, пока, наконец, они не сорвались и не ушли, а мы, забыв про чистоту крови общественного транспорта, уселись в первую же маршрутку, идущую до автовокзала.
Внутри было довольно много народа. Не помню, как мы разговорились с сидящим сзади мужиком обо всяких экономических штучках, в том числе, и о низчайших рязанских ценах, но когда мы покидали её, спором кипел весь салон. Мы, по-моему даже не заплатили. Забыли просто.
В квартиру мы шли уже знакомой дорогой, окруженной довольно глубокими, истоптанной и с большими лужами в пересечениях с выездами для машин, мимо вокзала, остановки, каких-то домиков, новостроек и милицейского поста или даже целого отделения. По дороге мы орали футбольные кричалки совершенно разных команд, пели, что нас не надо пугать, т.к. нам на всё насрать и растереть, и что-то ещё обсуждали. Мы оба уже отошли, каждый в своей степени, Серёга уже твёрдо и прямо шагал, я - потихоньку начал воспринимать действительность, ко мне вернулась острота чувств, говорил я в большей степени четко.
Нас встретили точно так же, как и в превый раз, только в этот не хватало двух человек - одной из катиных сестёр и её дочери, которые уже спали.
Меня усадили за стол, угостили всякой вкусной едой, чуть позже ко мне присоединился Серёга. Потом он исчез исполнять супружеский долг, а я довольно долго развлекал всех рассказами из своей жизни.
Когда я, накушавшись, почистив зубы и поблагодарив всех, пришёл в комнату, где мне было постелено, Серёга уже спал. Я написал ему записку на туалетной бумаге, в которую вставил пару кричалок, которые мы с ним исполняли на улице, и заткнул ему за резинку трусов. Потом лёг, заёл будильник и уснул.
Проснулся, посмотрел на часы - 3.44. Ещё 2 с четвертью часа, подумал я и закрыл глаза. Чуть погодя услышал сопение, потом плачь - открыл глаза, повернулся. На серёгиной кровати копошилась Аня, Катя её успокаивала, всё прошло быстро и почти безболезненно. Я на всякий случай ещё раз взглянул на часы и удивился. Времени было 6.02, 3 минуты до будильника. Я поднялся, надел штаны, пошёл в ванную, по дороге достав из рюкзака ещё не успевшую высохнуть щётку.
Когда я закончил умываться, Катя уже была на кухне. Она налила мне чай, нарезала хлеб, колбасу и сыр. Я допил четверть бутылки отменного "Жигулёвского" и прошёл к столу. Состояние было очень непонятным, голова была цела, но картинка очень расплывчата. + ко всему в кишках с большим усердием маршировали полки. Я подумал, что для сыра с колбасой пока рано и просто попил чай с хлебом.
Вышли мы минут в 30, в подъезде я запустил руку в карман и обнаружил там половину вчерашней шоколадки, которую отдал Кате. Мы спустились на лифте, всё той же дорогой добрались до автовокзала и сели в автобус, до отправления которого оставалось около 5и минут. Во рту сильно пересохло, и я вспомнил про минералку, которую захватил с собой из дома ещё когда отправился к дяде Маску. Только осталось её очень и очень мало и после того, как попил сначала Серёга, потом я, не осталось вовсе.
По дороге обратно я был, поначалу, в ещё более тяжелой коме, чем туда. Однако вскоре это закончилось, и я радостно слушал плэир, наслаждаясь видами из окна и временами пытаясь заснуть. Ещё строил планы на ближайшее будущее, как то: решал, идти ли на физкультуру \ литературу \ немецкий и многое другое. Очень хотелось увидеть Женю, потому я решил, что появиться в универе всё-таки надо. Однако дальнейшее ухудшение моего состояния мне воспрепядствовало.
На двух мониторах в салоне сначала загорелось меню - затем начались "Особенности национальной охоты". Я ни разу не смотрел от начала до конца ни одного фильма этой серии, и в этот раз мне это почти удалось. Кстати, это помогло очень и очень неплохо скоротать время, поскольку телефон у меня сел, и Пола Ника я почитать не мог.
Временами звук от фильма очень сильно давил на уши, и я был очень рад тому, что батарейка в плэире у меня ещё жива, и что я вообще могу как-то спастись от этого, в отличие от доброй попловины сонных и спящих пассажиров, которым происходящее наверняка не было по душе. Я, как обычно, думал, что это за люди, и зачем им ехать в Москву. Так рано. И делают ли они это каждый день или как-то по другому, каким-то другим способом, простым, но не приходящим на ум мне.
Музыка, "Особенности охоты", мысли и картина за окном перемежались и растворялись под натиском дискомфорта, временами переходящего в боль, плавно переливающегося из одной степени в другую. Так я существовал 3 с небольшим часа, и к моменту, когда всё уже стало совсем плохо, мы приехали.
В метро я и Серёга распрощались, я поднялся на платформу, снова надел наушники и начал прикидывать, что нужно будет сделать, как только я приеду домой. Я вошёл в вагон, неудобно встал, поезд тронулся, а у меня началась None of us are free.
Я очень устал в деталях описывать происходившее, тем более, что самое главное я рассказал, осталось только добавить, что интернета всё так же, как и перед моим отъездом не было, поэтому я вошёл в аську через заряжающийся телефон и попросил Сашу Свинина найти обладательницу спизженного студака. Ему это удалось, моясь в ванной, я списался с ней, и мы уговорились, что она мне как-нибудь позвонит, когда мы можем встретиться. Судя по этому, она просрала документ довольно давно и уже успела сделать новый, так что не очень торопилась за этим.
На занятия я так и не пошёл, поскольку вымылся, лёг спать, потом поднялся по будильнику, понял, что не смогу, отсрочил подъем ещё на 1,5 часа и ещё раз то же самое. Таким образом нормально, но далеко недостаточно выспался, разогрел суп, поговорил с матерью, частично рассказав ей все свои приключения, и дальше было не помню что, да это и не важно.
Я всё, что есть* отдал Серёге. Будет трудно! Вообще, я случайно нажрался с утра, это началось с того, что мы с Серегой вечером смотрели футбол с водкой, потом ещё за пивом сходили. А проснулся я отчего-то пьяный и одетый, но в кровати. Ну, и, недолго думая, накидался ещё, а потом увидел, как Серега бреется в ванной машинкой для стрижки, ну, и не удержавшись, обрился опять) А потом поехал на пары, пьяный и лысый. Такое классное чувство, шляться пьяным повсюду.
После этого я поехал к Маску в универ, там встретился с Соней и Олей, а потом мы с ним ездили на Горбушку, пытались купить фруты с лицензией, но все кончилось как всегда.
Лысый я и Настя на немецком | Тац тац тац |
* Плэир

И хотя я немного подраспустился, всё пока идёт хорошо. Я стал ценить насыщенные дни, такие, как, например, понедельник, в который я впервые за курс сходил на физкультуру, после съездил домой, пообедал, поспал 15 минут, поехал на пары, посидел там, затем встретился с Соней. Мы погуляли около 2х часов по слякоти и прочим преимуществам московской таящей зимы, имели замечательную (как и всегда) беседу, потом встретились с Маском, который рассказал о том, что он как последний урод не сказал мне, что едет в Ростов-на-Дону в выходные, мы проводили Соню до дома и поехали ко мне. Вот это был день!
У меня мы приготовили студенческий ужин и оприходовали сувениры, которые Маск мне привез - пивас "Дон" и вяленую рыбу. Ещё покурили трубку. Мне бабушка на день рождения подарила трубку своего деда. В воскресенье Брохман купил табак, и мы попробовали её покурить. В целом ничего, мне понравилось, раз в неделю\месяц можно. Потом мы с грехом пополам и больным Маском легли спать.
А сегодня мы с ним ездили в Ашан. Физкультура дала о себе знать во всё горло. У меня болело (и щас болит) абсолютно все. С утра мы поднялись - я и больной Маск, отлично зазавтракали, посмотрели Ашаны, выбрали наиболее подходящий, и Маск, а следом и я, уехал на учебу. Расписание я запомнить ещё не успел, поэтому предполагал 1 пару у себя, и ту интересную, по-крайней мере, по названию "Теория и история письменности". Но не тут-то было. Такой уж прямо интересной было около трети материала, а под конец я задремал. На меня внезапно, совершенно неожиданно накатила усталость, а перед нами было 1,5 часа "отдыха", во время которых мы заказали книги в библиотеке, а так же последними успели в столовую до закрытия.
А дальше была уууууужасная пара! До её начала мы с Игорем сидели у кабинета, и я пытался заснуть, а он читать. Потом, когда лекция началась, сначала была тягомотная диктовка рекомендуемой литературы. А потом пошла речь, которую очень трудно было записывать и вычленять из неё важный материал. При всем при этом, тело начало болеть в несколько раз сильнее, + сон одолевал. А время все не проходило. Тогда я решил заняться делом и принялся составлять список всего того, что нужно и чего бы я хотел бы в Ашане.
Едва живой, с севшим телефоном, на котором было -84рубля, я добрался до дома, воткнул в розетку, кинул Маску бомжа, и через час мы были на цветном бульваре, откуда приехали в Ашан, в котором провели час, который и оставался до закрытия, но купить успели все, катаясь на тележках и удивляясь почти на каждом шагу. Получилось 1322р. Мы вытряхнулись на остановку, на которую и приехали. Через несколько минут подъехал троллейбус, хотя мы готовы были до ВДНХ и пешком дойти.
Неловко шатаясь, мы катились в троллейбусе, обсуждая всякую всячину, как и обычно, потом вышли и пошли до ВДНХ, до которой оказалось совсем недалеко. Ну, и в этом месте мы разошлись. Я спустился в метро, сел в поезд и всё было ок. А когда перешел на кольцо, попал в вагон к чувакам, которые бегали-прыгали по вагону, висели на поручнях под потолком и всё это снимали на олдовую видеокамеру. Я их сфоткать успел на телефон.
Дома я был в половине первого, когда свет уже был выключен и Брохман лежал в кроватке. Я вымыл руки, как всегда, сел передохнуть, потом разобрал сумки, приготовил себе поесть, одновременно с этим принялся за пиво с чипсами, а потом лёг это всё записать, но спёкся на предыдущем абзаце и теперь сижу дописываю. Отличный день был.
Не думаю, что есть какая-то связь между тем, что в разное время и в разных ситуациях мне попадались плохие соседи. Потому что это случалось не всегда. Так что просто расскажу о том, как меня затрахала жизнь с Брохманом.
Это не самый худший вариант, но один из. Если считаете, что знаете, насколько бывают беспомощные и ничего не умеющие люди, стоит посмотреть на этого. Он постоянно спрашивает меня абсолютно обо всем, начиная с того, где у нас стоит подсолнечное масло (интересно, а где оно вообще должно стоять?) и заканчивая тем, как стирать в машинке (почему я знаю?). Он не умеет мыть посуду, хотя убежден, что это совсем не так, и что я постоянно к нему придираюсь. Но, думаю, трудно нормально отмыть тарелку, которая грязной стояла 4 дня, под едва теплой водой, держа губку двумя пальцами. Ещё, её можно вообще не мыть, оставив, а потом взяв чистую, сказать "Э... Я думал, это ты не помыл." Не круто, когда тарелки всего 2. Из-за этого я очень редко прошу его помыть посуду. И вообще что-либо сделать. В магазин хожу почти всегда сам, потому что очень велика вероятность, что он купит что-нибудь не то, или вообще что-то не купит, а потом уверенно скажет "Нет, нет, ты не говорил." Я не говорю ни о какой уборке, потому что лучше уж все сделать самому, чем слушать о том, что он все сделал нормально, что он все умеет, и что я доебался.
А ещё в жизни каждого человека есть маленькие радости. А у меня тут ещё и маленькие тупости. Самая откровенная:
- Ты сварил сосиски.
- Угу.
- Блин, надо было в микроволновке сделать...
- Почему?
- Ну, так вкуснее.
- Какая разница?
- Не знаю... Нет, в микроволновке по-любому вкуснее.
Легко догадаться, кто готовит еду. Один раз я попросил его сварить пельмени, а сам лёг спать. Проснулся - сидит.
- Ты пельмени сварил?
- Э... Нет, я думал, ты просил потом.
- Нет, я просил тогда, щас иди свари.
- Ок.
Сидит ещё минут 5, потом встает, достает пельмени, соль, спрашивает, где ложка для помешивания (действительно, а где вся посуда стоит?), выходит из комнаты. Возвращается и говорит "Э... Пойдём вместе сварим, я боюсь они у меня получатся мбэээ." Или
- Поможешь пуговится пришить?
- Это как? Пришить тебе чтоли?
- (с улыбкой) Э... Ну, да.
Можно не говорить "спасибо". Некоторые забывают. Но всё, что видит Брохман, так и должно быть, то есть естественно, что так делают. Например, готовят всю еду, убирают, стирают и типа того.
- Э... А ты взял мою куртку, да?
- А, да, я принёс.
- О, охуенно.
Или
- М, а ты закинул джинсы в стирку?
- Да.
- О, охуенно.
Или
- О, картошка охуенно получилась.
Просит зайти по пути, купить ему пива. Возвращаюсь
- М, а ты купил пива?
- Да.
- О, охуенно.
И не только в этом. Купил сегодня нарезанный батон, от старого осталось 3 куска и корочка. Оба в пакетиках лежат в холодильнике. Делаю бутерброды и доедаю корочку с супом. Беру новый, смотрю, упаковка закрыта так, будто туда уже лазили. Хотел было сказать, типа, в магазине таскали хлеб, но успел только
- Как будто хлеб пиздили...
- Ты спиздил, а я взял и съел.
- Было бы неплохо сначала доесть старый хлеб.
- Э... Ну, я не заметил.
Через полчаса.
- А это новая пачка [молока]?
- Да.
- Нужно старое сначала допить.
- Оно пахнет уже как-то...
- У него срок годгости год.
- Да? Ну, потом допью.
Не допьет. Завтра я добавлю его в кофе, а если бы не пил молока, этот пакет так бы и стоял. И хлеб этот лежал бы столько же.
А ещё я сегодня заметил, что начал отпускать шутки из "Симпсонов" и "South Park". Я и до этого их посматривал, но не так часто. А теперь они как-то стали меня раздражать, смысла в них вообще не вижу. Ящик работает фоном. До этого я вообще его не смотрел. Деградирую. Как он складываю мусор рядом с кроватью. Пока иногда. "Маленьких радостей" стало гораздо больше, чем было раньше. Нет-нет и куплю какую-нибудь ерунду. А он недавно принес пиццу за 400р и предложил скинуться. Я согласился, но на 400р можно купить продуктов для супа, которого хватит на неделю.
Однако Брохман не до конца воплощение сибаритства. Он пытался помогать мне что-то там делать, пару раз сам предлагал чего-то там вместе приготовить, что-то там ещё. Но всё-таки нужно качаться. Мало того, что выбираться из сгущёного дерьма, ещё и за себя крепко приниматься. А то уж слишком чо каво.
20/12/08
Был шулюм (вареная картошка с тушенкой). Обычно он у меня густой, но в этот раз получился как суп. К вечеру осталась одна порция, с утра смотрю - в холодильнике стоит кастрюля, в ней только бульон. Пока я вчера пораньше лег спать, Брохман выковорил все что смог, а его оставил. Чтоб кастрюлю не мыть. И, возможно, потому что "да не, я просто не хотел бульон", а на самом деле спривередничал.
