Показаны сообщения с ярлыком Сонюшка. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Сонюшка. Показать все сообщения

Дача

"Blank page was all the rage, i never meant to hurt anyone..." И ведь я действительно никогда не хотел никому причинять боль.
Эта песня так хорошо подошла под мое состояние, что я просто стоял и слушал, не мог больше делать ничего. Кажется, звуки пианино и стихи заполнили мое тело целиком. Вообще, тем утром у меня открылось удивительное видение окружающего мира, меня восхищали вещи, на которые я до того не обращал особого внимания, либо воспринимал их как-то поверхностно. Теперь же я не мог выразить то, что чувствую, словами, не мог даже подумать об этом - настолько неуловимо было это ощущение. Но вместе с тем оно явно охватило меня.
Песня закончилась, а я продолжал оставаться в том же состоянии. Посмотрел в окно, увидел сад, небо и тонкую косую решетку дождя. Вышел на крыльцо и закурил. Пасмурный серый день показался мне необычайно хорошим, было свежо, и я с крыльца шагнул на улицу. Моросил мелкий дождь, мое лицо быстро покрылось мокрой сеточкой. И так все это вокруг было прекрасно, что я невольно подумал, как мог я позволить себе ввалиться в этот мир со своей нелепостью, неуклюжестью и мелочностью, и тем более курить. Я вдруг почувствовал себя очень неловко и поспешил обратно под навес.
Приподнятое настроение всё же не покидало меня. Я испытывал очень странное ощущение любви ко всему окружающему, ко всем, кто спал еще в доме, мне хотелось как-то его выразить его, и, ясное дело, я совершенно не знал, как это сделать. Я зашел обратно и увидел Карину, стоящую в дверях кухни, прямо напротив меня. Она завернулась в одеяло, ноги ниже колен были открыты. Её босые ступни показались мне невыразимо милыми. Она сонно улыбнулась, и я очень обрадовался, помахал и улыбнулся ей в ответ. Я понял, что не было более подходящего способа поделиться с другими этими своими новыми чувствами, кроме как просто говорить с кем-то. На совсем отвлеченные темы, не в силах выразить испытываемого, однако, этого оказалось более чем достаточно. Просто всё, что произошло за те четырнадцать с небольшим часов, и разговоры за столом, и моя с дядей Маском ночная вылазка на улицу в полном изнеможении, и то, как я бессознательно свалился на кровать, поддерживаемый Соней, и как с утра я мыл посуду, и со мной случилось такое удивительное состояние, - всё это и было оно.

Плотный день - самое оно

Соня
И хотя я немного подраспустился, всё пока идёт хорошо. Я стал ценить насыщенные дни, такие, как, например, понедельник, в который я впервые за курс сходил на физкультуру, после съездил домой, пообедал, поспал 15 минут, поехал на пары, посидел там, затем встретился с Соней. Мы погуляли около 2х часов по слякоти и прочим преимуществам московской таящей зимы, имели замечательную (как и всегда) беседу, потом встретились с Маском, который рассказал о том, что он как последний урод не сказал мне, что едет в Ростов-на-Дону в выходные, мы проводили Соню до дома и поехали ко мне. Вот это был день!
У меня мы приготовили студенческий ужин и оприходовали сувениры, которые Маск мне привез - пивас "Дон" и вяленую рыбу. Ещё покурили трубку. Мне бабушка на день рождения подарила трубку своего деда. В воскресенье Брохман купил табак, и мы попробовали её покурить. В целом ничего, мне понравилось, раз в неделю\месяц можно. Потом мы с грехом пополам и больным Маском легли спать.
А сегодня мы с ним ездили в Ашан. Физкультура дала о себе знать во всё горло. У меня болело (и щас болит) абсолютно все. С утра мы поднялись - я и больной Маск, отлично зазавтракали, посмотрели Ашаны, выбрали наиболее подходящий, и Маск, а следом и я, уехал на учебу. Расписание я запомнить ещё не успел, поэтому предполагал 1 пару у себя, и ту интересную, по-крайней мере, по названию "Теория и история письменности". Но не тут-то было. Такой уж прямо интересной было около трети материала, а под конец я задремал. На меня внезапно, совершенно неожиданно накатила усталость, а перед нами было 1,5 часа "отдыха", во время которых мы заказали книги в библиотеке, а так же последними успели в столовую до закрытия.
А дальше была уууууужасная пара! До её начала мы с Игорем сидели у кабинета, и я пытался заснуть, а он читать. Потом, когда лекция началась, сначала была тягомотная диктовка рекомендуемой литературы. А потом пошла речь, которую очень трудно было записывать и вычленять из неё важный материал. При всем при этом, тело начало болеть в несколько раз сильнее, + сон одолевал. А время все не проходило. Тогда я решил заняться делом и принялся составлять список всего того, что нужно и чего бы я хотел бы в Ашане.
Едва живой, с севшим телефоном, на котором было -84рубля, я добрался до дома, воткнул в розетку, кинул Маску бомжа, и через час мы были на цветном бульваре, откуда приехали в Ашан, в котором провели час, который и оставался до закрытия, но купить успели все, катаясь на тележках и удивляясь почти на каждом шагу. Получилось 1322р. Мы вытряхнулись на остановку, на которую и приехали. Через несколько минут подъехал троллейбус, хотя мы готовы были до ВДНХ и пешком дойти.
Неловко шатаясь, мы катились в троллейбусе, обсуждая всякую всячину, как и обычно, потом вышли и пошли до ВДНХ, до которой оказалось совсем недалеко. Ну, и в этом месте мы разошлись. Я спустился в метро, сел в поезд и всё было ок. А когда перешел на кольцо, попал в вагон к чувакам, которые бегали-прыгали по вагону, висели на поручнях под потолком и всё это снимали на олдовую видеокамеру. Я их сфоткать успел на телефон.
Дома я был в половине первого, когда свет уже был выключен и Брохман лежал в кроватке. Я вымыл руки, как всегда, сел передохнуть, потом разобрал сумки, приготовил себе поесть, одновременно с этим принялся за пиво с чипсами, а потом лёг это всё записать, но спёкся на предыдущем абзаце и теперь сижу дописываю. Отличный день был.

Вот он, простой герой

Так сказал старичок, к которому я обратился с вопросом о своём рейтинге среди подавших документы на поступление. Почему я сегодня простой герой? Потому что то, что я нахожу героическим (с иронической, разумеется, точки зрения), таковым на самом деле не является. Я просто сделал над собой усилие и рад этому настолько, что назвал себя героем. Всё просто. Как сказал мой преподаватель по математике, после того, как я на экзамене объяснил ему решение простейшей задачи и, получив его одобрение, сильно обрадовался, "вот это счастье! Через лужу перешагнул." Прямо в точку. Научиться делать обыкновенные простые вещи, которые умеют многие, - для меня может быть праздником на весь день или дольше. Ладно, это всё словоблудие, неотъемлемая часть любой моей записки. Пора перейти к конкретике.


Началось всё с того, что в 19 часов по Москве мне Маск прислал эсэмэску с предложением переночевать у Сони с водкой и самостоятельно приготовленным ужином. Учитывая, что я хотел расслабиться после пар, подумав, я согласился. Договорились встретиться на фрунзенской. Пока я ждал Маска с Соней, встретился с Симой и Костей Губановым. Такие встречи меня не удивляют, но очень радуют. Приятно встретить кого-нибудь знакомого. Не всех, но конкретно этих двоих, вернее, полуторых (с Костей я лично не знаком) увидеть было приятно. Мы пообщались, потом они уехали и минут через 10 появились Соня с Маском, причем последний именно тем способом, которым я от него и ожидал. Я сидел на скамейке, с краю, у угла колонны, из-за которой он и выскочил, одновременно ударив по струнам электрички, висевшей у него на шее, и крикнув "Фарииииииид!"

До Сони мы добрались без приключений. У её подъезда мы встретились с Дианой и Лизой, которые Соню хотели покрасить. В фиолетовый, кстати, цвет. В конце Соня получилась черная, с едва заметным оттенком сине-фиолетового. Пока происходила покраска, мы с Маском занимались нашими любимыми делами: подключали гитару ко всей технике, которой могли, пытались выйти в инет с его компа, осматривали квартиру, переставляли вещи с места на места, поедали продукты, не требующие приготовления, и прочее. Самым замечательным было то, что Соня нас нисколько в этом не ограничивала, полагаясь на нашу адекватность. По-моему, мы её не подвели. По-крайней мере, она не жаловалась. Хотя могла бы, если хотела. А как только Соня была выкрашена, приступили к приготовлению еды.

Мне до этого приходилось жарить и варить всяческие полуфабрикаты, но на этот раз в нашем распоряжении были натуральные продукты. С ними я тоже имел дело около недели назад, но очень непродолжительно и малосамостоятельно. У Маска почти тот же экспириэнс, так что на блестящий результат нам рассчитывать не приходилось. Но приготовить еду так, чтобы не отравиться, мы в состоянии, поэтому при первой же возможности мы приступили.
Сначала размораживали мясо, найденное в морозильнике. Это была, по-моему, говядина. Мне, как человеку, далекому от кулинарного искусства, это знание в любом случае никак применить бы не удалось. Наш метод приготовления мяса чем-то напоминал тушение. Потом Маск придумал из теста слепить и пожарить лепешки, но чтобы они были с каким-то вкусом. Тогда мы выбрали из богатой коллекции всяческих приправ сониной мамы соль с чесноком.
К моменту реализации маскового плана по приготовлению лепешек, Лиза и Диана ушли, а чуть позже пришли Даша и Наташа, которые принесли с собой ещё водку и напитки, вроде колы и чая.

А, да, спиртное мне напомнило вот о чем: я решил посещать большинство лекций, поэтому на следующий день собирался появиться в университете на второй паре, на старославянском, на котором до этого был всего один раз. Ну, и дальше по списку, на всех остальных. Кроме одной, может быть, тогда я ещё не решил. Этот момент стоит запомнить. Он и стал ключевым в появлении названия этого поста.

Так вот, мы продолжали готовить, слушали всякую музыку с маскового и моего плееров через отличные аудио приборы Сони, пить свежемолотый кофе с зефиром, кусочничать и петь во всю глотку, а Наташа, видимо, удивленная тем, что кто-то из O-> умеет готовить, начала этому, кхм, удивляться) Сильно. А через часа 1,5 привыкла и вместе с оравшими нами подпевала Бабкину и Запорожцу, фанаткой которых она оказалась. Ещё, она нам рассказала, что много пьёт, что много времени проводит по друзьям, ну, и что вообще любит выбраться в компанию.

Когда мясо, макароны и лепешки Кирюнина были готовы, мы принялись за водку. С первой же рюмки всё с ней было понятно. Это была "Зеленая марка", принесённая Маском и припасенная им с прошлой посещённой пати у Сони. Я ей тогда отравился. И с тех пор водку не пил, потому что у меня была только "Зелёная марка" из того же комплекта, что и у Маска. На вкус и запах она такая же дряная, так что употребить я её так и не нашёлся.
Были также "Журавли", которые оказались не менее дерьмовыми, чем "Марка". Но в начале вечера мы ещё об этом не знали, мне ещё не приходилось сдерживать блевоту, и вообще все проходило очень спокойно. Соня уже не была напряжена из-за того, что мы фактически прокидали Фарида (он тоже хотел придти, но ночевать было негде, а Соня почему-то не могла ему об этом сказать, мотивируя тем, что не умеет отказывать, и в конце концов, Фарид всё равно придёт. Он и приходил, и под окнами стоял, и звонил много раз, только Соня трубку не брала, ну, и он обиделся немного).

Продолжение следует, я устал.