Чье лицо нам всем знакомо, кто был лучший друг детей?
Такие вот дела. Как ни крути, Ленин мне кажется единственной великой фигурой во всей цепочке вождей и им подобных. Сталин есть еще, конечно, но он революций не делал.
А еще 2 года назад встречали Ленинский рассвет. В последний раз. В первый.. щас, скажу.. Блин, не могу фотографию найти. Мы с Ушастым ходили, в первый раз, кажется. И это был восьмой класс. Мы очень легко тогда оделись, Ушастый вообще был в тельняшке и пиджаке. Мы притащились на другой конец города, там дождались, пока начнут ходить автобусы и покатились домой. Где же фотка.
Потом ходили еще, кажется в 10м с Маском, Петей. Тогда был очень сильный туман, мы пошли гулять по льду, отошли буквально метров на 5-10, и берега не стало видно.
В 11м классе мы устроили, кажется, самую грандиозную встречу рассвета, нас было около 20 человек, если не больше. Мы встречались часов в 5 или около того, потом пошли (куда бы вы думали мы могли пойти в пять часов утра рабочего дня? - КОНЕЧНО) за пивом, по дороге встретили совершенно ошеломленных патрульных, которые нас остановили, допросили с пристрастием, а потом один из них сказал по рации: "Эээ, у меня тут молодежь, толпа человек 20, трезвые, мне что с ними делать?" Нас отпустили, и мы тут же срулили в магазинчик.
На следующий год люди, которые участвовали во встрече рассвета, младше нас, сами организовались, тоже порядочно народа собрали. Даже Маск приезжал домой, участвовал.
В этом что году, не знаю.
Я сегодня тоже видел кусочек рассвета, честно, в половине 4го утра)
Есть вещи, которые у меня не задерживаются. Я получаю их в своё владение\пользование\распоряжение, и они исчезают в кратчайшие сроки. Сюда относятся самые разнообразные объекты, различными способами мною приобретенные и полученные. Помню, в далёком детстве такое часто случалось со случайными находками, утащенным у товарищей добром, вверенными мне раньше времени разной близости родственниками и знакомыми памятными безделушками или вполне пригодными и ценными вещами. Все они бесследно пропадают, не оставляя следа и малейшего намека на то, что когда-нибудь будут найдены.
Блин, стоило мне только войти в то состояние, когда всё пофиг, всё хорошо и прекрасно, когда будущее светлое и безоблачное. И тут на тебе, бля, лопата со здоровой кучей дерьма сверху, прямо возле моего носа. Чёрт, да я даже точно знаю день, когда это всё началось! Это в тот самый день, когда у меня сломался душ. Мыться было очень накладно.
Потом ещё сраное зачисление мне нервишки изрядно припортило. Из-за него, кстати, я так и не почувствовал, что лето наступило, что пришло время, когда ты встаешь, ничего не делаешь, выходишь, на улице щуришься на солнце или подставляешь ладони под капли – всё равно, и идёшь куда угодно, куда хочешь. А ветер такой мягкий, что ты его не замечаешь вовсе, зато очень приятное ощущение. И делаешь, что угодно.
"Во что превратилась моя жизнь? В погоню за…" За чем? Чего я жду в один прекрасный день? Я рождаюсь, вижу мир, как будто через целлофановый пакет, через грязное до невозможности стекло, вытягиваю из него редкие лучики и капельки. Воздух спёрт, кое-где иногда отдаёт какими-то знакомыми зловониями, а ветер не целует и гладит, а жжёт и царапает, говорит мне идти туда, откуда пришёл, ждать чего-то, что в один миг перевернёт мою жизнь. Я его слушаю, ведь он дурного не скажет – как-никак побывал в головах многих людей, принёс мне попробовать пару-тройку мыслей. Прихожу обратно в сумрачную расщелину в огромной искусственной скале к своей мягкой подстилке. Закидываю в доменную печь глотки мелко порубленные частички сухого горючего, заливаю раствором для быстрого распада. Всё это сгорает, перемежается у меня внутри, зола рассеивается по всему телу, опускается на каждый миллиметр, на каждую клетку цеха, где непокладая рук день и ночь, круглый год трудятся миллиарды рабочих, вкалывая для того, чтобы выжить и воспроизвестись, чтобы обеспечить студенистый фундамент своего цеха всем необходимым и следят за тем, чтобы, не дай бог, не случилось чего, и где-нибудь не сорвало бы трубу, или что-нибудь заработало не так. Потом я сквозь пылевую завесу мелко толчёной воды смотрю на закат и иду спокойно доживать старость, ждать смерти, слушать рассказы о жизнях других людей. Начинается бред, затем – темнота. Я мёртв? Похоже на то. Растворён где-то в утопии, мне тепло, удобно, однако несколько трудно дышать. И тут я открываю глаза и понимаю, что уже родился, что где-то за пределами моей коробки с кормушкой, подстилкой и умывальником твориться что-то необъяснимое. Шлепок – и я уже в состоянии говорить и изъясняться. В приступе сильнейшего любопытства и желания во всем разобраться кидаюсь наружу, а там всё неясно, нечётко, как будто через целлофановый пакет… И… такое чувство, будто я это уже видел… Видел…э…мм.. В прошлой жизни?
При рождении ты пока только "кандидат в личность". Немного погодя – маленький человек. И только потом ты уже превращаешься постепенно в полноценного плотного представителя расы. Или не превращаешься. Но это сейчас не главное. Важнее то, что пока ты всего лишь небольшой человек, тебе приходится гораздо легче. Я сейчас не имею в виду то, что не приходится самому выживать. Хотя, иногда и приходится. Не об этом. А о том, что пока ты ещё только в преддверии существа, которе все спешат из тебя получить, ты просто самый счастливый комок. В тебе масса талантов, способностей, которым ещё предстоит раскрыться или окостенеть в тебе, но главное – ты в ожидании этого. У тебя есть надежда. Пусть через много лет, когда ты узнаешь, что лишь очень немногие из них оправдываются, она потускнеет и запылиться, узнаешь, что бывают пустые и гнилые люди, пусть так, зато ты будешь пока жить в ожидании, в стремлении материализоваться, приобрести форму и облик. За это время, быть может, ты прожжешь тяжёлую плотную пепельную завесу вокруг, окажешься в сфере, где всё для тебя и ты во имя всего. А пока так, ты всемогущ, можешь изменить мир, полюбить всех и горячо чувствовать.
Пока Секта-Контакт не поглотил меня, превратившись в то, за что к нему сознательные и разумные люди относятся с пренебрежением, это было довольно интересное место, где я оставлял следы как только мог. Теперь мой филологический склад ума требует их сохранения в соответствии с инструкциями) Тут будут фразы и картинки с пояснениями.
Не знаю, умел ли я когда-либо рисовать, потому что в нужные моменты это никогда не получалось, но есть случайные факты, показывающие, что рисунки всё-таки иногда исходят от меня. Вот, щас, например, ковырялся у себя на стене в секте [контакте], нашёл немного интересностей, пару опубликую, а то пропадут)
В 2004 году я купил свой первый flash плэер, вообще, первый свой плэер (в том плане, что кассетный, который у меня до этого был, мне подарили в день рождения и году эдак в 2002, а этот я прямо САМ купил, работал целый месяц дворником), и он располагал 256ю метрами памяти. Я, помню, получил вторую часть зарплаты (вторую тысячу или типа того) мелочью, потом сменял её на банкноты, наковырял где-то ещё пару сотен рублей, управился с этим всем ~ к 18.50 и понёсся в магазин, который был до 19. Это летом было, в июле, по моему, очень сильный ливень был, мать меня как обычно отговаривала, а я как обычно делал всё в самый последний момент с риском промокнуть и ничего не получить. Но я успел, довольный шагом под дождём шёл домой и нёс заветную коробочку. Это был NEXX не знаю какой модели, он до сих пор живёт и здравствует, лежит у меня тут в коробочке. До предела ужал всё, что мог и был невероятно счастлив. С тех пор я живу с плэером.
В январе 2006, кажется, или около того, я переменил NEXX на iAudio G1, белый, с 1 гектаром, это просто предел мечтаний был, но недолго, т.к. примерно в тот же день я узнал, что бывают и на 2. Но всё же плэер был мировой. Самое знатное в нём - качество звука. Тогда я ещё приобрёл KOSS the Plug, вместе с которыми звук был просто шикарным. Это сочетание радовало меня около полугода, пока плэер не накрылся изнутри. Я помню, это было 9е мая, я шёл слушал Anarchy for the UK у Sex Pistols, когда он вырубился, с трудом включился и всё такое. Вечером мне удалось записать на него пьяные бредни Никиты Масленникова, скинуть их на комп, а затем он окончательно накрылся, и через два дня с небольшой доплатой я поменял его на такой же, только на поколение младше и белый. Но во всем остальном он был такой же роскошный.
Потом я потерял берушу с одного из наушников, причем, вместе с ребром, на который она крепилась, в общем, те славные уши можно было закинуть, и я у Сушки взял первые в своей жизни большие уши. А тем временем плэер настигла болезнь всех плэеров - гнездо стало барахлить, но с этим я умел справляться, влезал внутрь и выносил гнездо на проводе. Но тогда возникла новая проблема, решить которую было уже не так просто: сломалась важная кнопка, без которой было вообще никуда. Я кое-как её наладил, а в один прекрасный день по неосторожности во время очередной профилактической операции задел что-то на микросхеме, и плэер перестал включаться навсегда.
Какое-то время я ходил с первым самым NEXX, а потом мне был куплен плэер неизвестного производителя на 2 гектара, с которого началась моя любовь ко всему незамысловатому, ненавороченному и прямофункциональному. С ним же мне были куплены уши KOSS, накидные, очень славные, которые держатся и по сей день, правда, провод у них уже раза в 2-3 короче, чем был изначально, из-за болезни, которая поражает штекера ушей. А из-за болезни гнезда, у плэера теперь торчит вынесенное гнездо. Но это очень удобно.
Он мне служил верой и правдой ещё 2 года, а потом навернулся. Вернее, стал наворачиваться. Типа, там, empty disk, все дела. Ну, я на него заплюнул, слушал телефон, благо, карточка позволяла, а потом увидел, что если его отформатировать, то снова будет всё хорошо. Правда, после этого он ещё раз несколько написал такую же штуку, причем, в самые неподходящие моменты, и последней каплей стал тот случай, когда я поехал поступать, только залез на свою вторую полку, он написал мне идти нахуй. Я очень расстроился, и выпросил у матери новый.
Им стал Creative на 4гектара, первый, получается, мой плэер без сменной батарейки. Хотя, для 4х гектаров и цветного дисплэя (всё это для меня в новинку было), цена у него была самая подходящая, так что Mediamarkt получил ещё одного благодарного клиента.
Правда, этот клиент потом столкнулся с рядом проблем: через usb к компу с XP он подключаться и заряжаться от оного не хотел, а привода в том компе не было => я не смог на него даже закинуть треки с купленных дисков Rammstein и SP. Так и проебался я без музыки в Москве тогда.
Приехал домой - первым же свамым делом поставил дрова, всё залил. Был просто счастлив. Ну, после того, как к нему привык. А во время второй поездки я сначала испытал все недостатки несъемной батареи, ибо заряжать его не мог, а потом и узнал, что громкости у него очень сильно не хватает. В метро еле слышно, если вообще слышно, я уже не помню.
И тут на помощь пришёл старый добрый плэер неизвестного производителя. В Москве он меня пока ни разу не подвёл, хотя активно вкалывал около полугода.
Но 2 гектара это всё-таки не то, и, как оказалось, на 4 тоже особо не разбежишся, потому я решил купить ещё 1. Эталоном плэера у меня является безэкранный со съемной батареей громкоорущий поддерживающий SD прибор. Я такой нашёл! Но продается он только в Японии, и стоит всего 300 рублей. Очень я огорчился, конечно, но после дня поисков наткнулся на просто суперское предложение: 8 гектаров - 1822 рубля. Им стал Explay L70.
Теперь я счастлив. Хочу ещё купить зарядник на солнечных батареях, чтобы не ограничиваться его литиевоионным элементом. А ещё, как оказалось, у меня 999 любимых песен, если я, конечно ,никакие не забыл.
