Показаны сообщения с ярлыком раньше. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком раньше. Показать все сообщения

Чей портрет мы видим дома в светлой комнате своей?

 Чье лицо нам всем знакомо, кто был лучший друг детей?




 Такие вот дела. Как ни крути, Ленин мне кажется единственной великой фигурой во всей цепочке вождей и им подобных. Сталин есть еще, конечно, но он революций не делал.

 А еще 2 года назад встречали Ленинский рассвет. В последний раз. В первый.. щас, скажу.. Блин, не могу фотографию найти. Мы с Ушастым ходили, в первый раз, кажется. И это был восьмой класс. Мы очень легко тогда оделись, Ушастый вообще был в тельняшке и пиджаке. Мы притащились на другой конец города, там дождались, пока начнут ходить автобусы и покатились домой. Где же фотка.
 Потом ходили еще, кажется в 10м с Маском, Петей. Тогда был очень сильный туман, мы пошли гулять по льду, отошли буквально метров на 5-10, и берега не стало видно.
 В 11м классе мы устроили, кажется, самую грандиозную встречу рассвета, нас было около 20 человек, если не больше. Мы встречались часов в 5 или около того, потом пошли (куда бы вы думали мы могли пойти в пять часов утра рабочего дня? - КОНЕЧНО) за пивом, по дороге встретили совершенно ошеломленных патрульных, которые нас остановили, допросили с пристрастием, а потом один из них сказал по рации: "Эээ, у меня тут молодежь, толпа человек 20, трезвые, мне что с ними делать?" Нас отпустили, и мы тут же срулили в магазинчик.
 На следующий год люди, которые участвовали во встрече рассвета, младше нас, сами организовались, тоже порядочно народа собрали. Даже Маск приезжал домой, участвовал.
 В этом что году, не знаю.
 Я сегодня тоже видел кусочек рассвета, честно, в половине 4го утра)

Я: Сама-то ходила встречать?
Мать: Дура чёль? Но зато [под окнами] слышала.

Как я просрал сотую олипийку за жизнь

Есть вещи, которые у меня не задерживаются. Я получаю их в своё владение\пользование\распоряжение, и они исчезают в кратчайшие сроки. Сюда относятся самые разнообразные объекты, различными способами мною приобретенные и полученные. Помню, в далёком детстве такое часто случалось со случайными находками, утащенным у товарищей добром, вверенными мне раньше времени разной близости родственниками и знакомыми памятными безделушками или вполне пригодными и ценными вещами. Все они бесследно пропадают, не оставляя следа и малейшего намека на то, что когда-нибудь будут найдены.

Первый такой случай, который мне приходит на ум - потерянная спортивная форма, заботливо упакованная матерью утром того же дня в роскошную старую сумку, по форме и цвету напоминавшую сигару. Её, кажется, так и называли. Я даже точно помню момент, когда она перестала появляться в поле моего зрения, что и так продолжалось крайне непродолжительное время. Это далеко не единственный случай утери мной подобного рода вещей. Количество комплектов физкультурной, а также формы для занятий ритмикой самой разной ценны, фасона, покроя, цвета и размера, бесследно исчезнувших в годы моей школьной жизни, в несколько раз превышает число пальцев на руках у здорового человека.
Я осчастливливал сограждан не только одеждой и котомками, её содержащими. Помню, бабушка купила мне замечательную машину-скорую помощь, которая не шла ни в какое сравнение с на тот момент имевшимся у меня белым с красными цифрами железным параллелепипедом на пластмассовых колёсах, который, кстати, существует и сегодня, доживая свои дни в еще более неприглядном состоянии, чем когда он был ещё тем, что я получил с прилавка. Шикарная во много раз уменьшенная копия машины скорой помощи была мною оставлена без присмотра на лавке возле подъезда, когда я зашёл к той же бабушке испить компотика в разгар одного из жарких летних уральских дней. Времени, которое я затратил на это оказалось больше, чем понадобилось для того, чтобы моей игрушке нашёлся новый хозяин.
Даже если я определял вещь в конкретное место, которое, к тому же, иногда было скрыто от посторонних глаз, никаких гарантий того, что по прошествии некоторого промежутка времени я её там же и обнаружу, не было. Я коробок спичек во дворе под кустом не мог спрятать так, чтоб его нельзя было найти. Что там во дворе, я дома потерял множество ценного на момент сокрытия хлама. Но это, пожалуй, отдаление от темы, во всех этих случаях исчезновению способствовали посторонние лица. Как, например, когда у меня первый и единственный раз в жизни появился шарик-лизун, который тем был замечателен, что прилипал практически к любой поверхности без приложения особых усилий. Заполучив его после садика в пятницу днём, я весь вечер насаждал ему свою компанию, променяв прогулку во дворе на опробывание им всё новых закоулков нашей маленькой квартиры. На утро он исчез, после чего я надолго лишился уверенности в том, что вещи не проёбываются сами собой. Как я догадался спустя довольно долгий срок, его спрятала, а затем и нейтрализовала мать, что, спустя еще чуть более долгий срок, подтвердилось. К сожалению, тогда мне было уже не до лизунов, да и они вышли из продажи, зато позже, лет в 12, я с блеском в глазах делал все возможное, чтобы получить это занятное изобретение. Да побольше.
Если напрячься сильнее, можно припомнить еще много примеров расставания вещей со мной. Следует подытожить: вещи, к которым я не привык, растворяются в пространстве, окружающем меня, с молниеносной скоростью. Не было еще ни одного раза, когда бы я успел оглянуться, прежде чем они пропадали. Всё, что доверенно мне на временное (или безвременное) хранение вполне подвержено такому, хотя в этом случае я предпринимаю некоторые противодействия. Но инциденты всё же были. То, к чему я привык, что я нащупываю рукой и глазами если не каждый день, то раз в неделю точно, никогда бесследно не исчезает, всегда оставляет какие-то отметки, на худой конец давая знать, в каком направлении лежит его путь. Ключи от дома и от прочих запираемых мест я терял считанные разы. Большинство из них - в далеком детстве, когда веревка с железкой на шее была сверхсовременным новоприобретением, которое не упускало случая больно ударить меня по лицу во время бега или другого моего неосмотрительного манёвра. Это быстро прекратилось, стоило только мне по достоинству оценить преимущества, которые давали мне эти фигурки из разного цвета сплавов. Выходя из состояния сильнейшего алкогольного опьянения, я всегда оставался с тем же набором вещей, что и вначале. Если нет, то всегда знал наверняка, что они находятся в надёжном месте, и мне стоит только проявить немного силы воли и некоторых других сил, чтобы заполучить их назад. В сильнейших пьяных угарах, валяясь на различного рода поверхностях, вертикальных и не очень, ударяясь о предметы с плотностью в разной степени отличной от плотности моего тела и его частей, я никогда не терял телефон, больше того - никак не вредил ему. Плеер и наушники всегда в целости и сохранности, несмотря на постоянное сопровождение моих ушей и кармана (ох, как же в те лютые годы страдали штекер и гнездо!) [Исключение - обморок во время одной из встреч классом на Озерках. Наутро я очнулся с отеком легких, сильнейшей головной болью и весь покрытый небольшими красными пятнышками (анафилактический шок?) и землей в самых различных местах; всё это жутко чесалось. Тогда я в бессознательном состоянии шагнул в канаву, помню, как сильно у меня изогнулась шея при падении, думаю, я бы даже испугался, если бы мог. А еще на шее в этот момент висели уши, которым шёл шестой или седьмой месяц. Так на них появился первый след изоленты.] Кошелёк всегда там, где в последний раз он был нащупан двумя или тремя пальцами неважно какой руки. Ключи в связке, периодически напоминают о себе лёгким покалыванием в ягодицу, либо звяканьем в дальнем отделе рюкзака. Сам рюкзак тоже всегда при мне. Второй раз в жизни, когда я пребывал вне сознания, в таком состоянии, что не мог самостоятельно завязать себе шнурки и перебирать ногами, стоя хоть сколько-нибудь ровно, в момент, когда меня понесли на прогулку, я из последних сил, теряя сознание и всё, что только можно было тогда терять, схватил рюкзак и надел. Другое дело, я могу выспавшимся, трезвым как стекло, регулярно проверяя что-либо, что никак нельзя упускать из вида, в итоге потерять это самое что-то, что в лучшем случае, после непродолжительного волнения и, возможно даже, метания, будет найдено где-нибудь неподалёку.
Всё это к чему. Завтра физкультура, на которую я собрался исправно ходить, тем более, что все самое сложное (3 км) уже позади, осталось всё самое хорошее - отжимания и прыжки. Я дёрнулся под стол, где неделю назад нашла свое пристанище сумка со спортивной формой, которую я туда определил сразу по пришествии из универа. Среди недели вынул оттуда свитер, затесавшийся там же по причине того, что мне стало жарко после физры. А сегодня извлёк пакет, достал штаны, и всё. Больше там ничего не было. Белое складчатое дно из полиэтилена. Я даже волноваться не стал. И удивляться тоже. Чему тут удивляться. Просто написал матери смску - "...как я просрал сотую олимпийку за жизнь". Она в курсе множества подобных пропаж. Как нельзя лучше меня поймёт)

Июль 2006го

Блин, стоило мне только войти в то состояние, когда всё пофиг, всё хорошо и прекрасно, когда будущее светлое и безоблачное. И тут на тебе, бля, лопата со здоровой кучей дерьма сверху, прямо возле моего носа. Чёрт, да я даже точно знаю день, когда это всё началось! Это в тот самый день, когда у меня сломался душ. Мыться было очень накладно.
Потом ещё сраное зачисление мне нервишки изрядно припортило. Из-за него, кстати, я так и не почувствовал, что лето наступило, что пришло время, когда ты встаешь, ничего не делаешь, выходишь, на улице щуришься на солнце или подставляешь ладони под капли – всё равно, и идёшь куда угодно, куда хочешь. А ветер такой мягкий, что ты его не замечаешь вовсе, зато очень приятное ощущение. И делаешь, что угодно.
"Во что превратилась моя жизнь? В погоню за…" За чем? Чего я жду в один прекрасный день? Я рождаюсь, вижу мир, как будто через целлофановый пакет, через грязное до невозможности стекло, вытягиваю из него редкие лучики и капельки. Воздух спёрт, кое-где иногда отдаёт какими-то знакомыми зловониями, а ветер не целует и гладит, а жжёт и царапает, говорит мне идти туда, откуда пришёл, ждать чего-то, что в один миг перевернёт мою жизнь. Я его слушаю, ведь он дурного не скажет – как-никак побывал в головах многих людей, принёс мне попробовать пару-тройку мыслей. Прихожу обратно в сумрачную расщелину в огромной искусственной скале к своей мягкой подстилке. Закидываю в доменную печь глотки мелко порубленные частички сухого горючего, заливаю раствором для быстрого распада. Всё это сгорает, перемежается у меня внутри, зола рассеивается по всему телу, опускается на каждый миллиметр, на каждую клетку цеха, где непокладая рук день и ночь, круглый год трудятся миллиарды рабочих, вкалывая для того, чтобы выжить и воспроизвестись, чтобы обеспечить студенистый фундамент своего цеха всем необходимым и следят за тем, чтобы, не дай бог, не случилось чего, и где-нибудь не сорвало бы трубу, или что-нибудь заработало не так. Потом я сквозь пылевую завесу мелко толчёной воды смотрю на закат и иду спокойно доживать старость, ждать смерти, слушать рассказы о жизнях других людей. Начинается бред, затем – темнота. Я мёртв? Похоже на то. Растворён где-то в утопии, мне тепло, удобно, однако несколько трудно дышать. И тут я открываю глаза и понимаю, что уже родился, что где-то за пределами моей коробки с кормушкой, подстилкой и умывальником твориться что-то необъяснимое. Шлепок – и я уже в состоянии говорить и изъясняться. В приступе сильнейшего любопытства и желания во всем разобраться кидаюсь наружу, а там всё неясно, нечётко, как будто через целлофановый пакет… И… такое чувство, будто я это уже видел… Видел…э…мм.. В прошлой жизни?

Дети

Прежде прочтения всего, что следует дальше, ответьте себе на вопрос: хочу ли я вновь стать маленьким?

При рождении ты пока только "кандидат в личность". Немного погодя – маленький человек. И только потом ты уже превращаешься постепенно в полноценного плотного представителя расы. Или не превращаешься. Но это сейчас не главное. Важнее то, что пока ты всего лишь небольшой человек, тебе приходится гораздо легче. Я сейчас не имею в виду то, что не приходится самому выживать. Хотя, иногда и приходится. Не об этом. А о том, что пока ты ещё только в преддверии существа, которе все спешат из тебя получить, ты просто самый счастливый комок. В тебе масса талантов, способностей, которым ещё предстоит раскрыться или окостенеть в тебе, но главное – ты в ожидании этого. У тебя есть надежда. Пусть через много лет, когда ты узнаешь, что лишь очень немногие из них оправдываются, она потускнеет и запылиться, узнаешь, что бывают пустые и гнилые люди, пусть так, зато ты будешь пока жить в ожидании, в стремлении материализоваться, приобрести форму и облик. За это время, быть может, ты прожжешь тяжёлую плотную пепельную завесу вокруг, окажешься в сфере, где всё для тебя и ты во имя всего. А пока так, ты всемогущ, можешь изменить мир, полюбить всех и горячо чувствовать.
Пока весь твой свет и благодать не разобьются о шершавую ледяную кожуру мира, который тебя таким видеть не желает. Как разбивается человек, с глухим тяжёлым ударом, с брызгами и хрустом. Так разбивается и маленький человек. В тебе.
25.12.06

ой! стена

Пока Секта-Контакт не поглотил меня, превратившись в то, за что к нему сознательные и разумные люди относятся с пренебрежением, это было довольно интересное место, где я оставлял следы как только мог. Теперь мой филологический склад ума требует их сохранения в соответствии с инструкциями) Тут будут фразы и картинки с пояснениями.

Не знаю, умел ли я когда-либо рисовать, потому что в нужные моменты это никогда не получалось, но есть случайные факты, показывающие, что рисунки всё-таки иногда исходят от меня. Вот, щас, например, ковырялся у себя на стене в секте [контакте], нашёл немного интересностей, пару опубликую, а то пропадут)


Многие картинки были сделаны под впечатлениями от песен. Эта самая первая. Помню, как мне в голову пришла идея нарисовать пиктограмму SP внизу картинки. 16 января 2008
Под впечатлением от Rose March SP. Помню, скачал её одну, больше не смог достать тогда. Выполнено мышью. 31 января 2008
Под впечатлением от количества поздравивших меня людей. Искренне. 8 февраля 2009
На тот момент (да и раньше, и позже) - стабильно у меня в голове. А вообще, без Rammstein не обойтись нигде и никогда! 10 февраля 2009
Возможность рисования занятных картинок я ощутил, и ещё это наложилось на тогдашние приколы про эмо и готов. Вот результат. 11 февраля 2009
Готы - на руках колготы - продолжение стёба над болванами, которые всерьез считали себя кем-то, представляющим ту или иную культуру. 12 февраля 2009

Дорогие мои друзья!
С праздником вас спешу поздравить.
Пожелаю одно лишь я:
Чтоб под стол не могли лезть заставить.
И пускай обещают "5" -
Всё равно под стол не лезьте.
И пускай пристаёт к вам блядь -
Вы её словам не верьте.
Знаю я: вы найдёте любовь,
Только сильно не нагибайтесь.
И пускай пылает кровь,
с НИМом в тёмную ночь не встречайтесь.
Так давайте же выпьем до дна,
Об бобан разобьём стаканы,
И пускай бегут мусора,
Ведь любовь как бутылка водяры.
Всё равно любовь мы найдём,
У Максима есть лом и лопата.
Вот Кашак, например, влюблён
В большую денисову хату.
У мента тоже девушка есть.
Её зовут Полосатая Палка.
У Закутни кружка есть,
С нею ходит Ушан на рыбалку.
Вобщем, я закончу стих,
Пожелаю любви и счастья.
Ну и похуй, что рифмы нет.
Спать я пошёл.

Григорий Михалыч

Когда-то очень давно Владимир был замечательным поэтом и не реже 2-3 раз в неделю радовал нас новыми произведениями. Сначала это были незамысловатые матерные стишки, затем кое-что интереснее, Владимир рос и рос. Одно из последних его произведений - пьеса "Под столом", было признано самим Брохманом.
Каждый раз, на праздник, будь то чей-то день рождения, Новый Год, 23е февраля, Вова присылал BAND!!! смс с текстом своих стихов. И это было радостно. Вот один из них, на день святого валентина. 14 февраля 2009
Tarantula у SP. Не знаю, почему именно такие цвета. 22 февраля 2009
Bring the light, SP же
23 февраля. Прямо от души написал, с чувством, сразу видно) 24 февраля 2008
The White Stripes - 7 nation army. Я люблю петь по-своему, как мне послышалось, особенно, если есть какой-то смысл. Это я к тому, что там не те слова в этой строчке, если что) 25 февраля 2008
Иногда случаются моменты, когда хочется попровокационничать, эта фраза как раз для таких. SP - Zero. 12 марта 2008
Тоска по 2001-2008. В основном, по классу. Песня прямо как реликвия, без надобности не вспоминается. + ещё и воплощение спокойствия. 29 марта 2008

Теперь 8

В 2004 году я купил свой первый flash плэер, вообще, первый свой плэер (в том плане, что кассетный, который у меня до этого был, мне подарили в день рождения и году эдак в 2002, а этот я прямо САМ купил, работал целый месяц дворником), и он располагал 256ю метрами памяти. Я, помню, получил вторую часть зарплаты (вторую тысячу или типа того) мелочью, потом сменял её на банкноты, наковырял где-то ещё пару сотен рублей, управился с этим всем ~ к 18.50 и понёсся в магазин, который был до 19. Это летом было, в июле, по моему, очень сильный ливень был, мать меня как обычно отговаривала, а я как обычно делал всё в самый последний момент с риском промокнуть и ничего не получить. Но я успел, довольный шагом под дождём шёл домой и нёс заветную коробочку. Это был NEXX не знаю какой модели, он до сих пор живёт и здравствует, лежит у меня тут в коробочке. До предела ужал всё, что мог и был невероятно счастлив. С тех пор я живу с плэером.

В январе 2006, кажется, или около того, я переменил NEXX на iAudio G1, белый, с 1 гектаром, это просто предел мечтаний был, но недолго, т.к. примерно в тот же день я узнал, что бывают и на 2. Но всё же плэер был мировой. Самое знатное в нём - качество звука. Тогда я ещё приобрёл KOSS the Plug, вместе с которыми звук был просто шикарным. Это сочетание радовало меня около полугода, пока плэер не накрылся изнутри. Я помню, это было 9е мая, я шёл слушал Anarchy for the UK у Sex Pistols, когда он вырубился, с трудом включился и всё такое. Вечером мне удалось записать на него пьяные бредни Никиты Масленникова, скинуть их на комп, а затем он окончательно накрылся, и через два дня с небольшой доплатой я поменял его на такой же, только на поколение младше и белый. Но во всем остальном он был такой же роскошный.

Потом я потерял берушу с одного из наушников, причем, вместе с ребром, на который она крепилась, в общем, те славные уши можно было закинуть, и я у Сушки взял первые в своей жизни большие уши. А тем временем плэер настигла болезнь всех плэеров - гнездо стало барахлить, но с этим я умел справляться, влезал внутрь и выносил гнездо на проводе. Но тогда возникла новая проблема, решить которую было уже не так просто: сломалась важная кнопка, без которой было вообще никуда. Я кое-как её наладил, а в один прекрасный день по неосторожности во время очередной профилактической операции задел что-то на микросхеме, и плэер перестал включаться навсегда.

Какое-то время я ходил с первым самым NEXX, а потом мне был куплен плэер неизвестного производителя на 2 гектара, с которого началась моя любовь ко всему незамысловатому, ненавороченному и прямофункциональному. С ним же мне были куплены уши KOSS, накидные, очень славные, которые держатся и по сей день, правда, провод у них уже раза в 2-3 короче, чем был изначально, из-за болезни, которая поражает штекера ушей. А из-за болезни гнезда, у плэера теперь торчит вынесенное гнездо. Но это очень удобно.

Он мне служил верой и правдой ещё 2 года, а потом навернулся. Вернее, стал наворачиваться. Типа, там, empty disk, все дела. Ну, я на него заплюнул, слушал телефон, благо, карточка позволяла, а потом увидел, что если его отформатировать, то снова будет всё хорошо. Правда, после этого он ещё раз несколько написал такую же штуку, причем, в самые неподходящие моменты, и последней каплей стал тот случай, когда я поехал поступать, только залез на свою вторую полку, он написал мне идти нахуй. Я очень расстроился, и выпросил у матери новый.

Им стал Creative на 4гектара, первый, получается, мой плэер без сменной батарейки. Хотя, для 4х гектаров и цветного дисплэя (всё это для меня в новинку было), цена у него была самая подходящая, так что Mediamarkt получил ещё одного благодарного клиента.
Правда, этот клиент потом столкнулся с рядом проблем: через usb к компу с XP он подключаться и заряжаться от оного не хотел, а привода в том компе не было => я не смог на него даже закинуть треки с купленных дисков Rammstein и SP. Так и проебался я без музыки в Москве тогда.
Приехал домой - первым же свамым делом поставил дрова, всё залил. Был просто счастлив. Ну, после того, как к нему привык. А во время второй поездки я сначала испытал все недостатки несъемной батареи, ибо заряжать его не мог, а потом и узнал, что громкости у него очень сильно не хватает. В метро еле слышно, если вообще слышно, я уже не помню.

И тут на помощь пришёл старый добрый плэер неизвестного производителя. В Москве он меня пока ни разу не подвёл, хотя активно вкалывал около полугода.

Но 2 гектара это всё-таки не то, и, как оказалось, на 4 тоже особо не разбежишся, потому я решил купить ещё 1. Эталоном плэера у меня является безэкранный со съемной батареей громкоорущий поддерживающий SD прибор. Я такой нашёл! Но продается он только в Японии, и стоит всего 300 рублей. Очень я огорчился, конечно, но после дня поисков наткнулся на просто суперское предложение: 8 гектаров - 1822 рубля. Им стал Explay L70.

Теперь я счастлив. Хочу ещё купить зарядник на солнечных батареях, чтобы не ограничиваться его литиевоионным элементом. А ещё, как оказалось, у меня 999 любимых песен, если я, конечно ,никакие не забыл.